Безопасные каникулы

Накануне зимних каникул для ребят 3 «А» класса прошёл ряд мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, противоправных действий, инфекционных заболеваний, на обеспечение безопасности жизнедеятельности учащихся.

Какие опасности для ребёнка таит в себе дом? Как безопасно скатиться с горки, проехать на коньках, пробежать на лыжах? Как надо вести себя на улице, на дороге, на объектах железнодорожного транспорта, при поездках на автобусе, маршрутном такси, в местах массового пребывания людей, в районе водоёмов?   На эти и многие другие вопросы младшие школьники уже знают ответы. Учащиеся класса Александр Воронцов, Валерия Долбик и Матвей Шмуляев отмечены похвальной грамотой и дипломами по результатам международной олимпиады «Безопасные дороги-2021».

Все ребята с нетерпением ждут каникул. Задача взрослых-заранее позаботиться о безопасности детей. Пусть зимние каникулы будут интересными, насыщенными и безопасными!

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 3 «А» класса