25.12.2021

Образовательный проект «Зелёные школы»: биоразнообразие

Продолжается работа учащихся школы надобразовательным проектом«Зелёные школы»в рамках проекта Программы развития ООН «Повышение экологической информированности молодёжи через учреждение и развитие «Зелёных школ» в Беларуси» при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Министерства образования Республики Беларусь.

Младшие школьники выполняют задания по направлению «Биоразнообразие», одним из которых является изготовление и размещение кормушек для птиц. Среди учащихся начальных классов победителями в конкурсе «Столовая для птиц» стали Диана Ряпасова, учащаяся 1 «Б» класса (руководитель Шутова Я.А.), Станислав Гецман, воспитанник ГПД-3 (руководитель Гомоляко Т.И.).

Члены клуба «Крылатый дозор» разместили на пришкольном участке кормушки и организовали регулярную подкормку птиц с целью изучения видового разнообразия зимующих птиц.

Ж.А. Валетко,

руководитель клуба «Крылатый дозор»