Видеоурок «Подросток и алкоголь»

28 декабря в 9 «Б» классе   прошел  видеоурок «Подросток и алкоголь».  Цель мероприятия: расширить  представление учащихся о  вредном  воздействии  алкоголя;  формировать  негативное отношение  к  алкогольным  напиткам,  алкоголизму;  побуждать  подростков  к  активному  сопротивлению  вредным привычкам, к самопознанию, саморазвитию; воспитывать активную жизненную позицию и  умение противостоять давлению сверстников.

В ходе видеоурока учащиеся выясняли причины употребления алкоголя и его влияние на организм подростков, учились приводить аргументы в пользу отказа от принятия спиртного. В конце мероприятия учащиеся сделали вывод, что дружба с алкоголем приносит только боль, страдание близких людей,  лишает здоровья. Ребята осознали, что важно отстаивать свою точку зрения и не идти на поводу пагубных предложений.

А.Л. Кондратеня