10 шагов к здоровью школьника

28 декабря 2021 года в период профилактики вирусных заболеваний для учащихся 6 «Б» класса было проведено мероприятие «10 шагов к здоровью школьника». Ученики узнали много новой информации о гриппе, ОРВИ и коронавирусной инфекции, о причинах их возникновения, симптомах заболеваний и источниках распространения.

Было определено 10 важных шагов к здоровью школьников: проветривание помещения, ежедневное измерение температуры тела, регулярное мытьё рук, ношение в общественных местах маски, правильный подбор одежды и обуви по сезону, правильное питание, здоровый сон, соблюдение режима дня, здоровый образ жизни, занятия спортом.

Учащиеся пришли к выводу, что здоровье следует беречь. Только здоровый человек сможет преодолеть многие трудности. Никакие сокровища не заменят хорошего здоровья!

Росинская Г.М.