Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.12.2021

Правила дорожные знать каждому положено!

Мы постоянно куда - то спешим и в привычной суете порой забываем о собственной безопасности: не смотрим по сторонам, когда переходим дорогу.  Торопясь, не думаем о том, чтобы найти ближайший пешеходный переход, а перебегаем проезжую часть в неположенных местах. Отвлекаемся на телефонные звонки. Последствия такой невнимательности обходятся дорого, а порой могут и вовсе стоить жизни. Но каждому по силам избежать трагедии. Для этого нужно немного: в темное время суток обозначить себя фликером,  остановиться перед пешеходным переходом, обратить внимание на светофоры, разметку и дорожные знаки.

29 декабря 2021 года для учащихся 6 «Б» класса была проведена викторина по правилам дорожного движения «Правила дорожные знать каждому положено!»

В ходе мероприятия в игровой форме ребята вспоминали правила дорожного движения, назначение дорожных знаков, составляли ребусы, разработали памятку пешеходам и, конечно же, применили все свои знания в решении вопросов и задач викторины. Учащиеся отправились в путь с новыми и верными друзьями – правилами дорожного движения.

                                                                                                  Росинская Г.М.

Разделы сайта