29.01.2022

Викторина «Ярмарка профессий».

29 января во 2 «А» классе состоялась викторина «Ярмарка профессий».   Цель и задачи: закрепить понятие «профессии», расширить знания о многообразии профессий, развивать кругозор, воспитывать уважительное отношение к труду, к людям труда.

В ходе викторины учащиеся говорили о том, что является важным в жизни каждого человека, что такое профессия, что профессия – это труд, который люди выбирают на всю жизнь. Чтобы стать хорошим специалистом, человек должен много знать и много уметь.

Ребята с удовольствием отгадывали кроссворд, загадки, читали стихи, в игровой форме побывали представителями некоторых профессий.

В заключение мероприятия учащиеся сделали вывод о том, что «Все профессии важны! Все профессии нужны!»

Классный руководитель С.В.Санько