Труд делает человека красивым

С целью формирования у младших школьников положительного отношения к труду, желания и умения трудиться, нравственно ценных качеств, уважения к труду взрослых в 3 «А» классе 28 апреля прошёл необычный информационный час.  В рамках  месячника  благоустройства и экологических знаний «Мыслим глобально, действуем локально!»28 апреля учащиеся 3 «А» класса приняли участие в акции «Спешите творить добро!». Младшие школьники провели мониторинг  состояния окружающей среды  на ул. Гагарина, выявили экологические проблемы. В результате исследования была убрана территория зелёной зоны и искусственного водоёма. Ребятами принято решение об информировании жильцов ближайших домов о соблюдении чистоты и порядка в этом уголке природы, о влиянии отходов на окружающую среду.  Без труда не может быть чистой и радостной жизни!

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 3 «А» класса