Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.04.2015

Дружим с Законом!

В рамках проведения с 20 марта по 20 апреля 2015 года межведомственной профилактической акции «Дружим с Законом» в ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка» состоялась встреча с начальником районного отдела Следственного комитета Алексеем Александровичем Годуновым.

  В рамках проведения с 20 марта по 20 апреля 2015 года межведомственной профилактической акции  «Дружим с Законом»  в  ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка» состоялась встреча с начальником районного отдела Следственного комитета Алексеем Александровичем Годуновым.

  Алексей Александрович – частый гость школы. В этот раз с  учащимися школы и педагогическими работниками обсуждались вопросы профилактики наркомании.

  В своем выступлении начальник Слуцкого районного отдела Следственного комитета очень интересно рассказывал о случаях из своей служебной практики, когда наркотики становились причиной краха всех надежд в жизни молодых людей.

  Алексей Александрович  обратил внимание на то, что в настоящее время возбуждены уголовные дела в отношении ряда лиц, причастных к сбыту и хранению психотропных веществ. Употребление наркотиков стало проблемой нашего общества. Отсутствие знаний приводит к тому, что многие становятся жертвами преступлений, связанных с негативными последствиями курительных смесей.

   Учащиеся школы заинтересовались и  профессией следователя.

  Алексей Александрович подчеркнул, что работа следователя заключается в проведении допросов, очных ставок, осмотра места происшествия, предъявлении обвинений, передача уголовных дел прокурору для направления в суд, а так же имеет место быть дежурства и командировки. Сотрудники следственного комитета отличаются  высоким уровнем юридической грамотности.  Повышенная работоспособность, терпение, выдержка, умение анализировать и сопоставлять факты, кропотливо и вдумчиво работать со многими документами, разбираться в правовых вопросах – вот основные качества, которыми должен обладать следователь.

   Встреча прошла в живой, доверительной обстановке. Наверняка, многим из ребят эта встреча помогла определиться и  с выбором своей будущей профессии.

   Благодаря совместной работе педагогических работников и представителей правоохранительных органов, органов предварительного следствия повышается правовая информированность детей в сфере профилактики наркомании, вырабатывается ответственность,  предупреждаются преступления и правонарушения среди несовершеннолетних.

 

Заместитель директора по воспитательной работе - Елена  Гаврилович

Разделы сайта