Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.05.2015

Неделя экологического образования и просвещения

С 22 по 29 апреля в школе проходила Неделя экологического образования и просвещения, посвящённая 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 С 22 по 29 апреля в школе проходила Неделя экологического образования и просвещения, посвящённая 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

   Людмила Васильевна Вуймо, библиотекарь школы, подготовила  тематические экспозиции художественно-публицистических изданий, посвящённые героическим событиям истории и выдающимся личностям Отечества, датам экологического календаря. Учащиеся детских и молодёжной организаций под руководством Елены Павловны Синицы, педагога-организатора школы,  приняли участие в акции «Память». Они благоустроили и озеленили  мемориальную  зону  «Эхо войны» по ул. Гагарина. В акции принял участие Павел Яковлевич Пугач,  председатель совета международного общественного объединения «Содружество ветеранов-ракетчиков» в г. Слуцке.

   Классные руководители провели среди учащихся внеклассные мероприятия на экологическую тематику: классные и информационные часы, конкурсы, устные журналы, экологические эстафеты. Педагоги дополнительного образования организовали виртуальные и заочные  экскурсии на промышленные и сельскохозяйственные предприятия. Учащиеся 4-х классов с энтузиазмом участвовали в акции «Планета без мусора»: сборе макулатуры,  отработанных элементов питания. Учащиеся, учителя, технические работники и работники столовой – в акции «Цвети, школа!»: озеленяли  и наводили  порядок на пришкольном участке. Члены клуба «Крылатый дозор», кружков «Экологический экспресс», «Юные краеведы»  стали участниками международной образовательной кампании «Живая весна». Они подготовили и провели турнир знатоков природы среди младших школьников.

   Все мероприятия способствовали  формированию экологической культуры школьников, духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию.

Другие фотографии

Ж.А.Валетко

Разделы сайта