Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.05.2015

Гимназия № 1 г. Слуцка в 2015/2016 учебном году проводит набор учащихся в 5, 7, 8, 9, 10 классы

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР:в 5 класс. Прием заявлений на имя директора гимназии с 25 мая по 01 июня.

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Слуцка» в 2015/2016 учебном году проводит набор учащихся в  5, 7, 8, 9, 10 классы

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР:

в 5 класс. Прием заявлений на имя директора гимназии с 25 мая по 01 июня. Также в приемную комиссию необходимо предоставить справку о состоянии здоровья учащегося, ведомость годовых отметок за последний год обучения и воспитания. Вступительные испытания проводятся со 2 по 10 июня по учебным предметам «Белорусский язык», «Русский язык» и «Математика». Проведение вступительных испытаний начинается в 11 часов.

Дата проведения

Учебный предмет

Форма проведения

Используемые сборники диктантов и контрольных работ

2 июня

Русский язык

Диктант

Сборник диктантов по русскому языку за период обучения на I ступени общего среднего образования издательства «Национальный институт образования» 2014 (5-е издание переработанное), 2015 годов издания

4 июня

Математика

Контрольная работа

Сборник контрольных работ по математике за период обучения на I ступени общего среднего образования издательства «Национальный институт образования» 2014 года издания (на русском языке, 5-е издание переработанное), 2015 года издания (на белорусском языке)

6 июня

Белорусский язык

Диктант

Зборнікдыктантаў па беларускаймове за перыяднавучання на I ступеніагульнайсярэдняйадукацыі издательства «Национальный институт образования» 2014 (5-е издание, переработанное), 2015 годов издания

10 июня

Резервный день для проведения вступительных испытаний в гимназии, гимназии-интернаты, гимназии – колледжи искусств, а также для проведения проверки способностей в области отдельных видов искусства лиц, которые по уважительным причинам не смогли явиться на вступительные испытания (проверку способностей в области отдельных видов искусств) в установленные сроки

При приеме в гимназию учитываются как результаты вступительных испытаний по указанным учебным предметам, так и годовые отметки по ним, полученные участвующими в конкурсе лицами по завершении обучения и воспитания на I ступени общего среднего образования в 2015 г.

 При равном количестве баллов (то есть равной сумме баллов по результатам вступительных испытаний и годовых отметок) преимущественное право на зачисление в гимназию имеют лица с более высоким средним баллом годовых отметок за IV класс.

 Приказ о зачислении учащихся в гимназию оформляется не позднее 12 июня текущего года и в трехдневный срок доводится до сведения законных представителей учащихся.

 В случае, если учащийся не принят по итогам вступительных испытаний в гимназию, в которой получил начальное образование, он может продолжить обучение в учреждении образования по месту жительства или другом учреждении образования, реализующем образовательную программу базового образования, образовательную программу среднего образования, в целях обеспечения продолжения изучения того иностранного языка, который он изучал в III и IV классах.

  ! Дополнительно проводится набор учащихся на основании вступительных испытаний в 7, 8, 9, 10 классы. Заявление на имя директора гимназии предоставляется в приемную комиссию со 2 июня по 10 августа.

Информация с сайта http://gymnaz1slutsk.edu.minskregion.by/

Разделы сайта