Поведение учащихся до уроков, во время перерывов и после окончания уроков в школе

Поведение учащихся до уроков, во время перерывов и после окончания уроков в школе

1. Учащийся приходит в школу не позднее чем за 10 минут до начала уроков.

2. При входе в школу учащиеся здороваются с дежурным администратором, учителем, товарищами, раздеваются, не толкаясь,  сдают верхнюю одежду в гардероб.

3. Все учащиеся  обязаны  быть в учебных помещениях  не позднее, чем за пять минут до начала занятий.

4. Опоздавшие  учащиеся регистрируются  учителем, получают запись об опоздании в дневник.

5. Учащиеся по окончании  урока встают и по разрешению учителя спокойно выходят из класса.

6. Дежурные  по  классу  готовят  помещение  к уроку: моют доску, тряпку, убирают  и проветривают класс.

7. Перемещение  по школе учащимися производится шагом, запрещено толкаться, причинять вред окружающим. При движении по лестничным маршам соблюдается правостороннее движение.

8. По  окончании  занятий  учащиеся 1-4 классов вместе  с  учителем, 5-11 самостоятельно   спускаются  в гардероб, спокойно берут верхнюю одежду и одевшись, покидают  помещение школы.

9. У гардероба учащиеся ведут себя спокойно, раздеваются, игры и возня запрещены.