30.10.2013

Турнир юных математиков

Русакович Антон (9 класс) входит в состав районной команды областного турнира юных математиков.

Турнир юных математиков – это коллективные (командные) соревнования учащихся в умении решать исследовательские  задачи, наглядно представлять полученные результаты, аргументированно отстаивать свою точку зрения в публичных дискуссиях. Он проходит в виде последовательно проводимых математических боев, в которых команды по очереди докладывают свои исследования по предложенным заданиям, а также выступают в роли оппонентов для других участников.

Турнир юных математиков проводится ежегодно, начиная с 2010 года.

Русакович Антон, учащийся школы №9 г.СлуцкаIV областной турнир юных математиков состоится 2-3 ноября 2013 года в г. Минске на базе государственного учреждения образования «Минский областной институт развития образования» (г. Минск, ул. П. Глебки, 88). Русакович Антон, учащийся 9 класса средней школы №9 г.Слуцка, вновь является участником математических боев.

В прошлом учебно году команда Слуцкого района награждена дипломом второй степени. Руководители команды: Канчар Мария Степановна, учитель математики ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка»; Семенович Галина Викторовна, учитель математики ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка». Русакович Антон (на фото в центре) входил в состав команды Слуцкого района.

Подробнее на сайте МОИРО