02.09.2015

Первый урок на тему «На цябе, наша моладзь, надзея!»

2015 год объявлен Годом молодёжи.  В связи с этим символично, что во всех  учреждениях общего среднего образования нашей страны 1 сентября состоялся первый урок на тему «На цябе, наша моладзь, надзея!»

Увлекательно и  познавательно прошёл первый урок нового учебного года в 5 «Б» классе. Затаив дыхание, пятиклассники слушали красивую легенду о белорусах, проникновенные стихи о родной Беларуси.

И в небе высоком, и в поле святом

Тебя осеню, Беларусь, я – крестом.

Дарую любви и труда благодать,

Чтоб только могла ты счастливою стать.

Большой интерес у ребят вызвало участие в составлении коллажа «Символы Беларуси» и оформлении выставки «Славные имена Беларуси».  Отличные знания  были продемонстрированы во время ответов на вопросы викторины.

А размышляя над главным вопросом урока «Какая она, молодёжь Беларуси?»,  учащиеся отметили, что она

М – миролюбивая

О – открытая

Л – любознательная

О – отзывчивая

Д – добрая

Ё – единая

Ж – жизнерадостная

Ь

Классный руководитель Наталья Владимировна Галко рассказала своим ученикам сказку о силе знания и отметила, что каждое 1 сентября школа открывает свои двери и приглашает в удивительный, чудесный, волшебный мир знаний. А ребята должны хорошо учиться, делать добрые дела, уважать старших, оборегать младших, ценить школьную дружбу, с благодарностью вбирать в себя те знания, которые дают им учителя.

Наталья Владимировна выразила надежду, что пройдут года, дети  выучатся, воспользуются  своим правом на получение хорошего образования, получат нужную профессию и будут достойными продолжателями славных дел белорусского народа.

Другие фотографии

В заключение урока пятиклассники написали на ярких бумажных цветах пожелания своей стране и украсили ими  коллаж.

Ведь Родина  – это вторая мать:

Ее не выбирают и не губят,

А просто берегут и любят.

Н.В.Галко, классный руководитель 5 "Б" класса.