11.09.2015

С Днём рождения, 5 «Б»!

С целью содействия успешному протеканию процесса адаптации учащихся к обучению и воспитанию на II ступени общего среднего образования, формирования благоприятной эмоционально-психологической и нравственной атмосферы 10 сентября в 5 «Б» классе прошёл праздничный классный час «День рождения класса».

Уникальный материал для рождения класса предоставили       мамы и папы, бабушки и дедушки, братья и сестры учеников этого класса, любящие и заботливые. А первый учитель Елена Анатольевна Мурат стала для ребят волшебным проводником в удивительный мир знаний, именно она заложила в них основы уважительного отношения к нормам и ценностям школьной жизни.

В этот день в 5 «Б» классе настроение у всех было радостное и приподнятое. Во время праздника учащиеся с интересом узнали о традициях празднования дня рождения в разных странах. Ребята вспомнили, как организовывать совместную деятельность и поддерживать дружескую атмосферу в классе. Весело прошла игра с мячом «Знакомимся ближе», а «Пустышная эстафета» помогла провести ритуал взросления. Учащиеся 5 «Б» класса самостоятельно строили свой общий дом, выбрав в качестве основы для него такие качества, как дружба, взаимопомощь, честность, старательность, трудолюбие. Дети очень старались наполнить «Сердце класса» добротой и любовью и найти для своих одноклассников самые лучшие слова.

Крепко взявшись за руки, ребята «испекли» традиционный каравай:

Как на класса именины

Испекли мы каравай.