05.10.2015

3-4 октября учащиеся школы принимали участие в ежегодной международной природоохранной акции EuroBirdwatch 2015.

Экологический  турнир «В мире птиц»

3-4 октября учащиеся школы  принимали участие в ежегодной международной природоохранной акции EuroBirdwatch 2015. Европейские дни наблюдений за птицамиорганизуются с целью повышения информированности населения о птицах и их проблемах, расширения знаний об особенностях миграции птиц, а также повышения мотивации для дальнейшего изучения птиц и природы Беларуси. Нужно понаблюдать за птицами в природе: посчитать количество птиц  ближайшего  окружения (в парке, в саду или дворе).

Другие фотографии

В рамках акции в субботу 3 октября в школе была организована наблюдательная  площадка на территории пришкольного участка, выставка рисунков «Перелётные птицы».В актовом зале среди учащихся начальных классовпрошёлэкологический  турнир «В мире птиц». В 1 туре «Птичьи трели» ребята и  их родители определяли птиц по голосу. Во время тура «Хитрые вопросики» нужно было ответить на каверзные вопросы о жизни и повадках птиц. В следующем туре «Квартирный вопрос» участники открыли для себя  секреты гнездования пернатых. В последнем туре «Третий лишний» необходимо было исключить «лишнюю» птицу из ряда предложенных.  Члены жюри, в роли которых выступили родители, подвели итоги и объявили победителей. Все участники получили сертификаты и памятные призы.

Валетко Ж.А.,
классный руководитель 1 «А» класса,
руководитель клуба «Крылатый дозор»