Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.10.2015

В рамках Недели матери ребята 1 «А» класса участвовали в игре-путешествии «По профессиям мам», рисовали мамин портрет, мастерили сувениры и поздравительные открытки

Любимой мамочке посвящаю

   В середине осени - 14 октября - Беларусь отмечает День матери, дата празднования которого приурочена к великому православному празднику - Покрову Пресвятой Богородицы. Истоки Дня матери — в глубоком уважительном отношении к женщине-матери.

   На протяжении всей жизни у каждого человека самые тёплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Она даёт первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости. Только мать может выдержать все испытания судьбы, преодолеть любые преграды, стараясь уберечь родное дитя. Никакие земные блага не заменят тепла маминых рук и доброты материнского сердца — источника силы, мудрости и любви.

Другие фотографии

   В рамках Недели матери ребята 1 «А» класса участвовали в  игре-путешествии «По профессиям мам», рисовали мамин портрет, мастерили сувениры и поздравительные открытки. 14 октября стали участниками конкурса чтецов «Любимой мамочке  посвящаю». Трогательные слова и признания в любви звучали из детских уст.

Мама - это значит нежность,
Это ласка, доброта,
Мама - это безмятежность,
Это радость, красота!
Мама - это на ночь сказка,
Это утренний рассвет,
Мама - в трудный час подсказка,
Это мудрость и совет!
Мама - это зелень лета,
Это снег, осенний лист,
Мама - это лучик света,
Мама - это значит ЖИЗНЬ!  

Уважаемые женщины!
  Добиваясь значительных успехов в профессиональной деятельности, Вы остаетесь хранительницей семейного очага, дарите радость и заботу родным и близким. Пусть Ваша материнская любовь всегда возвращается безграничной заботой и теплом детей. Пусть добрый свет ваших сердец и впредь побеждает все неудачи и невзгоды.
  Низкий Вам поклон за неустанный каждодневный труд, тепло заботливых рук, щедрость души, великий материнский подвиг.
                                                                                      Ж.А.Валетко,
классный руководитель 1 «А» класса

Разделы сайта