Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Шестой школьный день

Организация работы в шестой школьный день

Расписание учебных занятий

План спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий 

График индивидуальных консультаций учителей-предметников

Планы мероприятий по субботам

План работы педагога-организатора

План работы педагога социального 

Архив планов

План мероприятий шестого школьного дня

на I полугодие 2022/2023 учебного года

 

Название мероприятия,

форма проведения

Участники

(класс)

Время

проведения

Место

проведения

Ответственный

03.09.2022

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания.

День белоруской письменности – благословенный праздник

«Не знікне цуд прыгожага пісьменства»

Книжная выставка «Белорусская письменность – вчера, сегодня, завтра»

1 – 11 классы

09.00

библиотека

Вуймо Л.В.

Книжная выставка «Беларусь – страна единства»

7 – 8 классы

09.00

библиотека

Вуймо Л.В.

 Познавательная игра «Адкуль пайшлі словы»

1 – 4 классы

10.00

каб. № 6

Лисок О.И.

Интеллектуальный аукцион «Вытокі беларускага пісьменства»

7 – 10 классы

11.00

 

каб. № 10

Росинская Г.М.

Шатиленя Е.Н.

Кондратеня А.Л.

Беседа-консультация «Устав – основной закон школы: мои права и обязанности. Правила внутреннего распорядка для учащихся. Государственный школьный стандарт»

учащиеся,

требующие

особого

педагогического внимания

12.00

каб. № 9

Сергиеня И.С.

10.09.2022

День пропаганды здорового образа жизни. День эмоционального здоровья

«Здоровье – это ценность и богатство, здоровьем людям надо дорожить!»

Книжная выставка «Неделя нулевого травматизма»

 

1 – 11 классы

09.00

библиотека

Вуймо Л.В.

Информационно-образовательная акция «Жизнь – бесценный дар».

Позитивный диалог «Улыбнись жизни – ты ей нравишься!»

учащиеся,

требующие

особого

педагогического внимания

10.00

каб. № 9

Сергиеня И.С.

Самопрезентация «Как прекрасен мир, потому что в нем есть я»

1 – 2 классы

10.00

каб. № 4

Бунькевич А.В.

Спортландия «Здоровый и крепкий духом я – здоровая страна!»

 

3 классы

10.00

с/з

Санько С.В.

День открытых дверей в ГУО «Слуцкий ЭБЦУ». Эко-парад«Экология без границ»

 

4 классы

10.00

ГУО «Слуцкий ЭБЦУ»

Валетко Ж.А.

Агитбригада «Здоровье – наш бесценный дар»

 

7 – 8 классы

12.00

каб. № 23

Ничипорович Е.С.

17.09.2022

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

«В природе все мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости – высшая справедливость жизни»

Викторина «Все работы хороши»

1 – 2 классы

 

10.00

каб. № 6

Михнович А.Н.

Заочное путешествие «Труд в почёте любой. Мир профессий большой»

3 классы

 

10.00

каб. № 25

Фриауф М.А.

Игра-викторина «Трудом красивым славен человек»

4 классы

10.00

библиотека

Вуймо Л.В.

Викторина «Мир профессий»

5 классы

 

11.00

каб. № 18А

Ксензова А.А.

Деловая игра «Способность к труду – главное качество человека»

8 классы

11.00

каб. № 24

Бахта О.В.

Дискуссия «Труд на радость себе и людям»

 

6 – 7 классы

12.00

каб. № 22

Дегтеренко К.С.

Информ-дайджест «Занятость в свободное время – лучшая профилактика правонарушений: идеи для досуга»

учащиеся,

требующие

особого

педагогического внимания

12.00

каб. № 9

Сергиеня И.С.

24.09.2022

День взаимодействия с семьей. День творчества, фантазии и вдохновения

«Если есть цель, то будет и энергия, и средства, и вдохновение»

Презентация талантов и увлечений «Каждый ребенок - талант. Выбери свой творческий путь!»

Творческая мастерская «Краски осени»

1 – 2 классы

 

10.00

каб. № 4

Ломец Е.Г. Шутова Я.А. Коршак Т.А.

Агитбеседка «Продлим жизнь книгам»

3 – 4 классы

10.30

библиотека

Вуймо Л.В.

Деловая игра «Учимся сотрудничать»

5 – 7 классы

 

10.30

каб. № 27

Ноздрина Е.А.

Творческая мастерская «Природа и фантазия»

8 – 9 классы

 

12.00

каб. № 17

Синица Е.П.

Консультация-практикум «Как научиться быть ответственным за свои поступки»

учащиеся,

требующие

особого

педагогического внимания

 

12.00

каб. № 9

Сергиеня И.С.

01.10.2022

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания.

День туризма и краеведения «Здесь я живу, здесь Родина моя!»

Творческая презентация «Дом, в котором мы живём»

5 классы

 

10.00

каб. № 14

Сидорова Е.В.

Викторина-презентация «Слуцк – мой город»

10.30

библиотека

Вуймо Л.В.

Виртуальная экскурсия «Мой город – частица Родины большой»

6 классы

 

10.30

каб. № 9

Толпеко И.А.

Рекламная кампания «Вы ещё не признались в любви к Беларуси? Тогда мы идём к вам!»

1 – 4 классы

 

11.30

каб. № 5

Мурат Е.А.

Арт-акция «Мы выбираем жизнь в ярких красках»

1 – 11 классы

09.00

фойе

Сергиеня И.С.

Спортивно-патриотическая игра-эстафета «Sport-turizm.by»

9 – 11 классы

13.00

с/з

Костюкевич В.А.

08.10.2022

День пропаганды здорового образа жизни

«Наш выбор – быть здоровыми, жить с позитивом»

Открытый журнал «Правила здорового образа жизни»

1 – 3 классы

10.00

библиотека

Вуймо Л.В.

Эстафета здоровья «Наше спортивное утро

8 – 9 классы

 

10.30

каб. № 13

Барановская Е.В.

Игра-викторина «Здоровье у того, кто бережёт его!»

6 – 7 классы

 

11.00

каб. № 22

Дегтеренко К.С.

Квест «Здоровье – это здорово»

4 – 5 классы

 

11.30

каб. № 3

Елисеева О.Б.

Консультация «Здоровье ребёнка в руках взрослых: выполнение рекомендации медицинских работников по диагностике, лечению и (или) медицинской реабилитации ребенка (детей)»

законные

представители

12.00

каб. № 9

Сергиеня И.С.

15.10.2022

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

«Мама – не просто самая лучшая и сложная профессия в мире,

это ежедневный подвиг и героизм»

Книжная выставка «О матери с уважением, любовью и нежностью»

1 – 11 классы

09.00

библиотека

Вуймо Л.В.

Мастерская радости «Мамочка любимая моя»

1 – 2 классы

 

10.00

каб. № 6

Лисок О.И.

Познавательная программа «Человек и труд»

8 – 9 классы

 

10.00

каб. № 19

Шатиленя Е.Н.

Видеоурок «Мир профессий»

6 – 7 классы

11.00

каб. № 12

Росинская Г.М.

Устный журнал «На пути к профессии»

10 класс

12.00

каб. № 10

Кондратеня А.Л.

Консультация-практикум «Преодоление школьных трудностей»

учащиеся,

требующие

особого

педагогического внимания

11.00

каб. № 9

Сергиеня И.С.

22.10.2022

День взаимодействия с семьей. День профилактики вредных зависимостей

«Быть здоровым и свободными от вредных привычек – жить в радости!»

Книжная выставка «Быть здоровым и свободными от вредных привычек – жить в радости!»

1 – 11 классы

09.00

библиотека

Вуймо Л.В.

Эстафета мнений «Эти полезные и вредные привычки»

1 классы

 

10.00

каб. № 4

Бунькевич А.В.

Занимательный час «Путешествие в страну Здоровья»

4 классы

10.30

библиотека

Вуймо Л.В.

Родительский университет «Адаптация учащихся в 1-м классе»

1 классы

 

09.30

каб. № 6

каб. № 25

Лисок О.И.

Михнович А.Н.

Родительский университет «Психологические и физиологические особенности семиклассников»

7 классы

10.00

каб. № 12

 

Росинская Г.М.

Родительский университет «Жизненные цели подростков»

8 классы

10.00

каб. № 19

каб. № 24

 

Шатиленя Е.Н.

Бахта О.В.

Родительский университет «Портрет современного подростка»

9 классы

10.00

каб. № 13

 

Барановская Е.В.

Родительский университет «Адаптация ребенка в новом коллективе»

5 классы

10.30

каб. № 18А

каб. № 27

Ксензова А.А.

Ноздрина Е.А.

Родительский университет «Как помочь старшекласснику в профессиональном самоопределении?»

11 класс

10.30

каб. № 18

Сергиеня И.С.

Родительский университет «Как родители могут помочь ребенку учиться»

2 классы

11.00

каб. № 6

Шутова Я.А.

Родительский университет «Значение школьной отметки в жизни ребёнка»

3 классы

11.00

каб. № 25

Фриауф М.А.

Родительский университет «Семья как персональная микросреда жизни и развития ребенка. Нравственные и культурные ценности семьи»

6 классы

11.00

каб. № 22

 

Дегтеренко К.С.

Родительский университет «Здоровье – это жизнь»

10 класс

11.00

каб. № 10

 

Кондратеня А.Л.

Спортландия «Пама, мама, я – спортивная семья»

2 – 3 классы

11.00

с/з

Ломец Е.Г.

Коршак Т.А.

Санько С.В.

Ток-шоу «Учусь говорить «Нет!»»

5 – 6 классы

 

11.00

каб. № 14

Сидорова Е.В.

Круглый стол «Кто друг дурным привычкам, тот враг себе»

7 – 8 классы

11.30

каб. № 23

Ничипорович Е.С.

29.10.2022

День безопасного и ответственного поведения

«Безопасность – это не работа, это образ жизни!»

Игра-практикум «Моя безопасность»

1 классы

 

10.00

каб. № 6

Михнович А.Н.

Игра-викторина «Школа безопасности»

3 классы

 

10.00

каб. № 25

Фриауф М.А

Игра-викторина «Азбука безопасности»

2 классы

10.30

библиотека

Вуймо Л.В.

Моделирование ситуаций «Если вдруг случился пожар»

5 – 6 классы

 

11.00

каб. № 18А

Ксензова А.А.

Игра-предостережение «Будь осторожен: жизнь полна неожиданностей»

7 – 8 классы

11.00

каб. № 24

Бахта О.В.

Социально-педагогическая консультация «Организация содержательной занятости учащихся в каникулярный период»

учащиеся,

требующие

особого

педагогического внимания

12.00

каб. № 9

Сергиеня И.С.

05.11.2022

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

«Нет благороднее миссии, чем сохранение исторической памяти

во имя светлого будущего»

Доверительный разговор «Золотые правила нравственности»

2 классы

 

10.00

каб. № 4

Ломец Е.Г.

Литературно-познавательная игра «Твои права»

4 классы

10.30

библиотека

Вуймо Л.В.

Беседа-презентация «Беларусь – наш общий дом»

5 – 6 классы

 

10.30

каб. № 27

Ноздрина Е.А.

Устный журнал «Моя малая родина: город, в котором я живу»

2 – 3 классы

 

11.00

каб. № 6

Шутова Я.А.

Интеллектуальный конкурс «Горжусь своей страной»

8 – 9 классы

 

12.00

каб. № 17

Синица Е.П.

Консультация-практикум «Как противостоять влиянию подростковых антиобщественных группировок»

учащиеся,

требующие

особого

педагогического внимания

12.00

каб. № 9

Сергиеня И.С.

Спортивно-патриотическая игра «Путь мужества»

7 – 8 классы

13.00

с/з

Костюкевич В.А.

12.11.2022

День пропаганды здорового образа жизни

«Девиз по жизни – здоровый образ жизни!»

Книжная выставка «Сохраним себя для жизни»

1 – 11 классы

09.00

библиотека

Вуймо Л.В.

Познавательная игра «Быть здоровым здорово!»

2 классы

 

10.00

каб. № 2

Коршак Т.А.

Игра-путешествие «По улицам правильного питания»

5 – 6 классы

 

10.30

каб. № 9

Толпеко И.А.

Познавательно-развлекательная программа «Спортлото»

3 – 4 классы

 

11.30

каб. № 5

Мурат Е.А.

Интерактивная программа «Зависимость – удел слабых!»

учащиеся,

требующие

особого

педагогического внимания

12.00

каб. № 9

Сергиеня И.С.

19.11.2022

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

«Без труда не может быть чистой и радостной жизни»

Сюжетно-ролевая игра «Труд красит человека»

5 – 6 классы

 

10.00

каб. № 22

Дегтеренко К.С.

Игра-викторина «Все профессии важны»

3 – 4 классы

 

11.30

каб. № 3

Елисеева О.Б.

Устный журнал «Кем я стану, кем мне быть, чтобы Родине служить»

8 – 9 классы

12.00

каб. № 13

Барановская Е.В.

Консультация-практикум «Как построить профессиональный маршрут»

учащиеся,

требующие

особого

педагогического внимания

12.00

каб. № 9

Сергиеня И.С.

26.11.2022

День взаимодействия с семьей. День толерантности и доброты

«Смысл человеческой жизни – быть источником света и тепла для других людей»

Игра-практикум «Урок доброты»

1 – 4 классы

 

10.00

каб. № 6

 

Лисок О.И.

Устный журнал «Планета толерантности»

6 – 7 классы

 

10.00

каб. № 12

 

Росинская Г.М.

Клуб общения «Толерантность и мы»

8 – 9 классы

 

11.00

каб. № 19

 

Шатиленя Е.Н.

Диалог-размышление «Толерантность – дорога к миру»

10 классы

12.00

каб. № 10

 

Кондратеня А.Л.

Консультация-практикум «Способы разрешения возможных конфликтных ситуаций»

учащиеся,

требующие

особого

педагогического внимания

12.00

каб. № 9

Сергиеня И.С.

Родительский университет «Режим дня школьника»

1 классы

09.30

каб. № 4

каб. № 25

Бунькевич А.В.

Михнович А.Н.

Родительский университет «Ребенок среди сверстников»

5 классы

10.00

каб. № 14

каб. № 18А

каб. № 27

Сидорова Е.В.

Ксензова А.А.

Ноздрина Е.А.

Родительский университет «Агрессия, её причины и последствия»

9 классы

10.00

каб. № 13

 

Барановская Е.В.

Родительский университет «Главные правила здорового образа жизни»

2 классы

11.00

 

каб. № 4

каб. № 6

каб. № 9

Ломец Е.Г.

Шутова Я.А.

Коршак Т.А.

Родительский университет «Психологические и физиологические особенности третьеклассников»

 

3 классы

11.00

каб. № 2

каб. № 25

Санько С.В.

Фриауф М.А.

03.12.2022

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

«Наше уважение к общим правилам нравственности

и есть собственно чувство долга»

Игра-путешествие «Страна волшебных слов»

 

1 – 2 классы

 

10.00

каб. № 4

Бунькевич А.В.

Познавательная игра «Истоки добра»

3 классы

 

10.00

каб. № 2

Санько С.В.

Викторина «Край голубых озёр и рек»

5 – 6 классы

 

11.00

каб. № 14

Сидорова Е.В.

Устный журнал «Дари добро!»

 

4 классы

 

11.30

каб. № 7

Валетко Ж.А.

Познавательная игра «Поговорим о нравственности»

7 – 8 классы

11.30

каб. № 23

Ничипорович Е.С.

Акция-призыв «Спешите делать добро»

 

учащиеся,

требующие

особого

педагогического внимания

12.00

каб. № 9

Сергиеня И.С.

Спортивный игровой марафон «Через толерантность в спорте к толерантности в обществе»

 

9 – 11 классы

13.00

с/з

Костюкевич В.А.

10.12.2022

День пропаганды здорового образа жизни

«Право на здоровье – одно из основных прав человека»

Книжная выставка «Фитотерапия при гриппе и ОРВИ, или Сегодня быть здоровым модно и престижно»

1 – 11 классы

09.00

библиотека

Вуймо Л.В.

Познавательная игра «Путешествие в город Здоровья»

1 – 2 классы

 

10.00

каб. № 6

Михнович А.Н.

Игра-викторина «Азбука здоровья»

3 – 4 классы

 

10.00

каб. № 25

Фриауф М.А.

Беседа-обсуждение «Здоровье – главное богатство»

5 – 6 классы

 

11.00

каб. № 18А

Ксензова А.А.

Блиц-турнир «Наше здоровье – в наших руках»

7 – 8 классы

11.00

каб. № 24

Бахта О.В.

Профилактический диалог о здоровье «Дороги, которые мы выбираем»

9 классы

12.00

каб. № 13

Барановская Е.В.

Социально-педагогическая консультация «Воспитание потребности в здоровом образе жизни»

законные

представители

 

12.00

каб. № 9

Сергиеня И.С.

17.12.2022

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

«Правильный профессиональный выбор – твое уверенное будущее!»

Книжная выставка «Правильный профессиональный выбор – твое уверенное будущее!»

 

1 – 11 классы

09.00

библиотека

Вуймо Л.В.

Час размышления «Вот когда я взрослым стану…»

 

1 – 2 классы

 

10.00

каб. № 4

Ломец Е.Г.

Профориентационная игра «Найди себя»

5 классы

 

10.30

каб. № 27

Ноздрина Е.А.

Викторина «Моя будущая профессия»

6 – 7 классы

 

10.30

каб. № 9

Толпеко И.А.

Беседа-презентация «Все профессии нужны, все профессии важны»

2 – 4 классы

 

11.00

каб. № 6

Шутова Я.А.

Деловая игра «Дороги, которые мы выбираем»

8 – 9 классы

12.00

каб. № 17

Синица Е.П.

Беседа-предостережение «Как не стать жертвой  правонарушения» 

учащиеся,

требующие

особого

педагогического внимания

12.00

каб. № 9

Сергиеня И.С.

24.12.2022

День взаимодействия с семьей. День праздничного ожидания

«Пусть Новый год будет добрым!»

Новогодний утренник «Новый год – светлый праздник»

1 – 4 классы

5 – 7 классы

8 – 9 классы

 

10.00

12.00

14.00

актовый зал

классные руководители 1 – 9 классов

Родительский университет «Профилактика проблемного поведения подростков»

 

6 классы

10.00

каб. № 22

Дегтеренко К.С.

Родительский университет «Профилактика правонарушений подростков»

7 классы

11.00

каб. № 23

каб. № 12

Ничипорович Е.С.

Росинская Г.М.

Родительский университет «Как уберечь подростка от насилия»

8 классы

11.00

каб. № 19

каб. № 24

Шатиленя Е.Н.

Бахта О.В.

Родительский университет «Первая любовь в жизни вашего ребенка»

10 класс

11.00

каб. № 10

Кондратеня А.Л.


Заместитель директора

по воспитательной работе                                                                                     Н.В.Галко

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;

- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;

- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;

- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

 

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;

- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

- формировать гармонично развитую общественно активную личность;

- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;

- создать условия успешной социализации личности ребёнка;

- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

Разделы сайта