12.11.2015

Международный экологический урок «Хранители воды»

11 ноября в школе стартовала акция «Хранители воды» в рамках международного образовательного проекта «Экологический урок «Хранители воды».

Члены кружка «Юные краеведы» говорили о значении воды  в  окружающей среде и в жизни человека, узнали о водных ресурсах планеты и своей страны, учились ценить воду в повседневной жизни. Ребята выполняли творческие задания: коллективно сочиняли четверостишие о ценности воды, в группах сделали коллаж «Вода нужна всем!».

Если из крана льётся водица,
Это совсем  никуда  не годится.
Вода - это жизнь для всех на Земле!
Помни об этом всегда и везде!

В конце занятия всем участникам были вручены памятки по экономии воды в быту.

Другие фотографии

Образовательный  проект «Экологический урок «Хранители воды» проходит с 10 по 17 ноября 2015 года в учреждениях образования России, Беларуси, Азербайджана, Киргизии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана по инициативе компании «PepsiCO» и при поддержке зеленого движения «ЭКА». Организаторы проекта приглашают всех желающих присоединиться к инициативе и вместе с учениками стать «хранителями воды» своего края.

Ж.А.Валетко,
руководитель кружка