Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.11.2015

Мастер-класс по тяжелой атлетике

Никита Шуманский 20 ноября 2015 года в Борисове показал мастер-класс по тяжелой атлетике на ХIV республиканском турнире на призы олимпийского чемпиона Валерия Петровича Шария среди юношей и девушек 1999 – 2000 годов рождения и моложе.

  Никита Шуманский, учащийся 11 класса нашей школы, является призером чемпионата страны 2014 года среди взрослых (мужчин) в весовой категории до 56 килограммов.

  Выступая 20 ноября в Борисове вне конкурса в весовой категории до 56 килограммов, Никита установил 9 личных рекордов и сработал на 6 подходов. В рывке он начал с веса 91 килограмм, вторым подходом поднял 94 килограмма, что на один килограмм больше, чем у чемпиона страны этого года Антона Шубенка. А в третьем подходе Никита справился с весом 96 килограммов.

  В первом подходе в толчке Никита заказал 111 килограммов, хотя на чемпионате страны его лучший результат в толчке равен 108 килограммам. Во втором подходе Никита поднял 114 килограммов и впервые выполнил норматив мастера спорта по тяжелой атлетике. В третьем заключительном – справился с весом 117 килограммов и набрал в сумме двоеборья 213 килограммов, что на один килограмм меньше, чем у чемпиона страны нынешнего года.

Никита Шуманский – победитель последних трех таких турниров!

По материалам сайта http://s-k.by

Разделы сайта