17.01.2016

Акция «Птицы на кормушке»

16 января в рамках республиканской акции «Птицы на кормушке» в школе прошла игра-путешествие «Птичье царство». Во время игры ребята познакомились с зимующими и кочующими птицами, которых можно увидеть в зимний период возле кормушек.

Другие фотографии

Работая в группах, школьники и их родители отвечали на вопросы викторины, собирали  «птичьи» пазлы,  готовили угощение для пернатых друзей.

Самым интересным стал момент развешивания дополнительных  кормушек и лакомства для птиц. А вот появились и первые гости- большие синицы.   Столовых хватит  для всех пернатых!

Ещё долго  наблюдали ребята за птицами у кормушек: притаившись у двери, высматривая из окон школы. Оказалось, что наблюдать за гостями птичьих столовых – это увлекательно! Каждый  ребёнок радовался, когда подмечал птиц, подлетавших именно к его угощению. Маленькие дети делают большое  дело!

Ж.А.Валетко,

руководитель клуба «Крылатый дозор»