03.02.2016

Экскурсия в музей геологии

2 февраля члены кружка «Юные краеведы» побывали на экскурсии в музее геологии, расположенного на базе Белорусской геологоразведочной экспедиции.

Другие фотографии

Наталья Александровна Дячек, главный специалист по кадрам, познакомила ребят с историейБГРЭ. Владимир Петрович Дашкевич, ведущий геолог геологического отдела, рассказал школьникам ополезных ископаемых родного края, о поиске и разведкеболее 3000 месторождений твёрдых полезных ископаемых, строительных материалов, формовочных песков, облицовочного камня, угля, калийной соли. Юный исследователь Иван Дячек, учащийся 1 «А» класса, принёс с собой свою находку: интересный по форме и цвету камень. Он получил исчерпывающие ответы на свои вопросы о незнакомом камне.Юные краеведы с интересом рассматривали и фотографировали экспонаты, увидели зуб мамонта и остатки древнего  дерева (неоген), интересовались профессией геолога.

Ж. А.Валетко,
руководитель кружка «Юные краеведы»