Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.02.2016

Абитуриенту 2016

Чтобы стать курсантом Академии МВД нужно до 15 апреля 2016 года подать в отдел внутренних дел по месту жительства заявление о поступлении в Академию МВД для оформления личного дела абитуриента


Чтобы стать курсантом Академии МВД нужно:

1. До 15 апреля 2016 года подать в отдел внутренних дел по месту жительства заявление о поступлении в Академию МВД для оформления личного дела абитуриента (подробная информация – в Порядке приема).

2. Пройти медицинское освидетельствование и психофизиологическое обследование в военно-врачебной комиссии в установленном порядке.

3. Представить в отдел внутренних дел по месту жительства, оформляющий личное дело абитуриента, документы, установленные Порядком приема в Академию МВД (размещен на нашем сайте в разделе «Информация для абитуриента. 1-я ступень высшего образования» и документов, подтверждающих право абитуриента на льготы.

4. В сроки, установленные Министерством образования Республики Беларусь (июнь 2016 года), пройти ЦТ по предметам:

– русский (белорусский) язык;
– иностранный язык;
– обществоведение.

5. В сроки, установленные Порядком приема в Академию МВД, необходимо лично прибыть в наш вуз, имея при себе паспорт, для подачи оригиналов документа об образовании (аттестат либо диплом с приложением), сертификатов централизованного тестирования, проведенного в Беларуси в году поступления, для абитуриентов, имеющих право на льготы, – подтверждающие документы.

Абитуриенты, прошедшие по конкурсу на дневную форму обучения, зачисляются в Академию МВД и принимаются на службу в органы внутренних дел Республики Беларусь. (Другими словами, с первого курса ты уже являешься сотрудником милиции.)

Перед зачислением абитуриенты проходят окончательное медицинское освидетельствование непосредственно в Академии МВД в соответствии с нормативными правовыми актами. С ними заключается контракт, предусматривающий обязанность прохождения службы в органах внутренних дел в течение срока обучения в Академии МВД, а также не менее пяти лет после ее окончания.

Подробнее в разделе Главная : Ученикам : Профориентация : Академия МВД

По материалам сайта academy.mia.by

Разделы сайта