27.02.2016

Ярмарка профессий «Я б в рабочие пошел!»

Учащиеся 9 «Б» класса посетили ярмарку профессий, организованную работниками Слуцкой Центральной районной библиотеки и специалистами Учреждения образования «Слуцкий государственный колледж».

Целью ярмарки профессий «Я б в рабочие пошел…», состоявшейся в Городском Доме Культуры Молодежи, явилась профессиональная информация, сообщение выпускникам школ сведений о возможности приобретения различных профессий; профессиональное просвещение и ознакомление с миром профессий, их содержанием; информирование о их востребованности на современном рынке труда.

Другие фотографии

Мероприятие открыла заведующая отделением общественного питания и торгового дела учреждения образования «Слуцкий государственный колледж» Татьяна Анатольевна Ядченко, с приветственным словом к будущим выпускникам обратились мастера производственного обучения Ирина Иосифовна Руденя и Татьяна Анатольевна Радюкевич.

Представители учебного заведения познакомили ребят с условиями поступления, программой обучения и получаемыми профессиями. Отрадно было видеть, что многие школьники интересовались рабочими специальностями, это отметили и представители учебных заведений.

Также перед учащимися выступили студенты учреждения образования «Слуцкий государственный колледж», рассказав о возможностях получения различных специальностей, поделились своими впечатлениями.

По оценке самих участников Ярмарки, они получили обширную и важную информацию, необходимую для принятия правильного решения по выбору своего профессионального будущего.

Лигер Г.М.
кл. руководитель 9 «Б» класса