15.03.2016

Быть исследователем – это так интересно!

11 марта 2016 года учащаяся 3 «Б» класса Доминика Бизюк под руководством учителя начальных классов Татьяны Александровны Коршак приняла участие в конкурсе работ исследовательского характера младших школьников «Я – исследователь», который прошёл на базе Минского областного института развития образования.

Другие фотографии

Доминика представила своё исследование в номинации «Естествознание (неживая природа)». Юный исследователь задумалась о создании искусственного снега в домашних условиях.

Конкурс проходил в форме открытой стендовой защиты работ с элементами интервью и собеседования. Оценивали работы юных «ученых» сотрудники Национальной академии наук Беларуси, Белорусского государственного педагогического университета, Белорусского государственного университета, областного института развития образования.

Участие в конкурсе стало для Доминики ярким и запоминающимся событием. В рамках мероприятия прошла ярмарка проектов, где наша участница смогла познакомиться со всеми представленными на конкурсе исследовательскими работами, а также пообщаться с другими детьми. Юный исследователь приняла участие в химических и физических экспериментах научного шоу «Ximikids», весело отдохнула во время развлекательного мероприятия  «Вместе весело играть!».

Особенно почётно было получить памятную медаль и сертификат участника конкурса «Я – исследователь» из рук председателя жюри Кондратьевой Инги Петровны, заведующего кафедрой естественнонаучных дисциплин и информатики Минского областного института развития образования.

Доминика надеется, что многие дети последуют её примеру и в будущем смогут насладиться радостью своих открытий. Ведь быть исследователем – это так интересно!

Н.В.Галко