21.03.2016

Конкурс чтецов

19 марта 2016 года в актовом зале СШ №9 прошёл конкурс чтецов. Конкурс чтецов был организован среди обучающихся 5-6 классов. Ребята с удовольствием согласились принять участие в мероприятии.

Они постарались раскрыть свои артистические данные, предложили вниманию  зрителей стихи собственного сочинения.

В ходе конкурса работало жюри, в состав которого вошлизаместитель директора по воспитательной  работе Гаврилович Елена Владимировна, педагог-психолог Шкляревская Ирина Валентиновна,библиотекарь школы Вуймо Людмила Васильевна.

Конкурс проводился по пяти номинациям: «Стихи о России», «Стихи о Великой Отечественной войне», «Стихи о дружбе», «Стихи о природе», «Авторское стихотворение». При оценке выступлений обращалось внимание на уровень исполнительского мастерства, артистичность и сценическую культуру, своеобразие и оригинальность репертуара.

В конкурсе приняли участие 27 обучающихся. Жюри конкурса и зрители были приятно удивлены выступлениями конкурсантов. Проникновенно прочитала стихотворение Ніла Гілевіча “Балада, якую немагчыма расказаць да канца” Демидчик Диана. Ковальчук Надежда постаралась передать чувства автора стихотворением  Алёны Дегтярёвой «Война 41 года». С большой искренностью прочитал отрывок из поэмы “Рэквіем па кожным чацвёртым” А.Вярцінскага Белицкий Евгений. РоманенковаСофия взволновала слушателей чтением стихотворенияРыгораБарадуліна “Бацьку”.

Были отмечены выступленияКозляк Дианы, Гук Анны, Соловянчик Маргариты,Космынина Даниила, Денисенкова Кирилла, Писанова Кирилла, Ратникова-Брагинца Владислава, Фиранчук Полины.

Ребята с таким воодушевлением и артистизмом прочитали подготовленные произведения, что все присутствующие в зале были поражены талантом выступающих. В номинации «Авторское стихотворение» свои работы предложила Карпович Антонина.

Итог конкурса подвела заместитель директора по воспитательной работе Гаврилович Елена Владимировна. Она поблагодарила организаторов и участников мероприятия, сказала о том, что такие мероприятия способствуют созданию условий для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития обучающихся, воспитанию положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям, выявлению лучших чтецов среди участников конкурса.

Библиотекарь школы Вуймо Л.В.