28.03.2016

Встречаем весну вместе с птицами!

В рамках общеевропейской образовательной кампании BirdLife International «Живая весна» в школе стартовала экологическая неделя «Встречаем весну вместе с птицами!».

Члены клуба «Крылатый дозор»  приняли активное участие в конкурсе рисунков, стали участниками наблюдений за  птицами ближайшего окружения. Первые сведения о прилёте  белого аиста  23 марта сообщила Гуринович  Валерия, учащаяся 1 «А» класса.

Другие фотографии

Идея европейской кампании «Живая весна» состоит в том, чтобы наблюдать  за датами прибытия перелётных птиц к местам обитания. Эти данные вместе с другой информацией могут быть идеальным индикатором ближайших изменений климата. Дети и взрослые вместе с любителями природы со всей Европы наблюдают за прилётом птиц. В качестве пернатых вестников весны выбраны хорошо известные в народе птицы: белый аист, деревенская ласточка, кукушка, чёрный стриж, золотистая щурка.

Организатором общеевропейской образовательной кампании «Живая весна» в Беларуси является общественная организация «Ахова птушак Бацькаўшчыны».

Ж.А.Валетко,

руководитель клуба «Крылатый дозор»