Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.04.2016

2 апреля – Международный день детской книги

Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги, подчеркивая тем самым непреходящую роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений Земли.

Другие фотографии

Именно ко Дню детской книги была приурочена конкурсно-игровая программа «Праздник для читателя», участниками которой стали учащиеся 5 «Б» класса. В шестой школьный день ребята смогли приобщиться к удивительному миру любителей книг. Конкурсные задания «Разгадывание кроссворда», «Блиц-турнир» в форме вопросов и ответов, «Цепочка дружбы» на знание произведений любимых писателей,  активизировали читательский интерес школьников,  расширили их кругозор.  Развитию творческой фантазии детей и их сценических способностей способствовали такие конкурсные задания, как «Конкурс художников», игра-пантомима «Крокодил», «Рекламный ролик».

Итоги игры показали, что победителями становятся только те, кто много и внимательно читает. Владислав Ратников-Брагинец продемонстрировал блестящие знания в конкурсах «Разгадывание кроссворда» и «Блиц-турнир». По мнению одноклассников, не было равных в создании литературных образов с помощью мимики и жестов Веронике Лисок и Антону Довгучицу. Виктория Винтер смогла раскрыть свой талант в «Конкурсе художников». А Евгений Белицкий, Надежда Ковальчук и Анастасия  Кушнир продемонстрировали умение работать в команде.

Мероприятие получилось захватывающим, увлекательным и познавательным.

Н.В.Галко

Разделы сайта