16.04.2016

День экологических знаний

Ежегодно 15 апреля в мире отмечается День экологических знаний. Он был определён в 1992 году на Конференции ООН в Рио-де-Жанейро, где обсуждались проблемы окружающей среды и значение экологического образования населения всех стран мира в реализации стратегии выживания и устойчивого развития человечества.

Другие фотографии

В этот день юные экологи нашей школы, учащиеся 1 «А» класса,  стали участниками акции «Жизнь для всех!» по недопущению весенних палов сухой травы. Члены кружка «Экологический экспресс»  соревновались в турнире за звание  «Знаток воды», приняв участие во 2 Международном экоуроке «Хранители воды: весна -2016».

День экологических знаний значим для всех жителей нашей планеты, ведь речь идёт о безопасной жизни  не только сегодня, а  и в будущем для всех нас.

Ж.А.Валетко,
руководитель кружка «Экологический экспресс»