Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.04.2016

«Как хорошо уметь читать!»

23 апреля для учащихся 1-х классов прошла литературно-познавательная программа «Как хорошо уметь читать!» в рамках Года культуры и ко Всемирному дню книги и авторского права.

Другие фотографии

Ребята узнали об истории возникновения книги, о первых глиняных и восковых книгах, о предшественниках современной бумаги – папирусе и пергаменте. Первоклассники с удовольствием приняли участие в конкурсах «Загадки Буквоежки», «Раз-словечко, два – словечко», «Ушки на макушке». С интересом читали телеграммы сказочных персонажей, определяли пропавшие вещи героев литературных произведений, читали наизусть стихотворения о книге, познакомились с выставкой книжек – самоделок юных авторов из 1 «А» класса. За активное участие в программе все участники получили сертификаты и памятные призы – книги для чтения.

Всемирный день книги и авторского права был учреждён в 1995 году в Париже Генеральной конференцией ЮНЕСКО как дань уважения книгам и авторам, призывая всех находить удовольствие в чтении и уважать незаменимый вклад авторов, содействующих социальному и культурному прогрессу человечества.

Е.В.Франевич, Ж.А.Валетко

 

Разделы сайта