26.04.2016

Этот день в истории

В рамках декады общественно-патриотических дел "Чернобыль. 30 лет", приуроченных к годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС, 25 апреля в 1 «А» классе прошёл информационный час «Этот день в истории».

Другие фотографии

Первоклассники совершили заочное путешествие в историческое прошлое, восстановили хронологию событий 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. Фото и видеоматериалы позволили ребятам увидетьсамую крупную  техногенную  катастрофу ХХ века.Внимание школьников привлекли стихи и песни ликвидаторов, принимавших участие в тушении пожаров и расчистке территории.Согласно официальным данным, радиоактивному облучению подверглись почти 8,4 млн. жителей Беларуси.
Минутой молчания  первоклассники почтили память  жертв аварии на ЧАЭС, отдавая  дань уважения мужеству и героизму пожарных.

Ж.А.Валетко,
классный руководитель 1 «А» класса