Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.04.2016

Экскурсия на фабрику «Слодыч», или Как мы путешествовали по стране печенья

26 апреля учащиеся 3 «А» и 3 «Б» классов побывали в сказочной стране печенья. Гостеприимными хозяевами для ребят стали представители кондитерской фабрики «Слодыч». Все мы видели (или сами делали) печенье дома, но в промышленных масштабах это выглядит круче. Ого-го как!

Сначала в актовом зале был показан промо-ролик, где основной мыслью, красной линией проходящей через весь фильм, является девиз предприятия: «Продукция, как для самых близких, как для себя». 

Другие фотографии

Ребята побывали в самом сердце фабрики – в пахнущих ванилью и корицей цехах, где и производится сладкая продукция. Причём, не только увидели, как это делается, но и отведали горячее печенье прямо из печи, а также лично познакомились с людьми, которые дарят всем замечательное настроение со вкусом домашней выпечки.

Во время экскурсии детям рассказали, что «Слодыч» является преемником кондитерской фабрики «Жорж», которая была открыта в Минске еще в 1905 году Георгием Рачковским. В настоящее время наряду с традиционными рецептами печенья, унаследованными с тех времён,  фабрика постоянно внедряет в жизнь новые вкусы. Неизменным остаётся лишь высокое качество продукции и её полезный состав, в чём лично убедились учащиеся нашей школы, понаблюдав за производственным процессом и побывав на дегустации.

А по завершении экскурсии все ребята получили вкусные и полезные подарки от «Слодыч». Спасибо за радушный приём!

Т. А. Коршак, Е. Г. Ломец,
учителя начальных классов

Разделы сайта