12.05.2016

Экскурсия по родному городу

Накануне Дня Победы члены кружка «Юные краеведы», учащиеся 1 «А» класса, совершили экскурсию по родному городу. Школьники побывали у памятника святой Софии Слуцкой, возложили цветы  к памятнику воинам-освободителям г.Слуцка.

Другие фотографии

Юные краеведы  побывали в музее «Слуцкие пояса».Музей истории слуцких поясов состоит из нескольких зон, где ребята увидели представителей разных мировых цивилизаций в определённые периоды истории, как жили представители знатного рода, оригинал и копии  слуцкого пояса.В музее первоклассники наблюдали за работой ткачихи на  станке немецкой фирмы Mageba, сделанном по специальному заказу и не имеющий аналогов в мире. В настоящее время узорчатые пояса, выполненные в традиционных техниках плетения и ткачества, широко используются в сценическом и церемониальном костюме.

Так,  шаг за шагом,  познают юные слутчане  историю родного города и своего народа.

Ж.А.Валетко,
классный руководитель 1 «А» класса