Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.05.2016

Экскурсия «Край белорусский мой»

20 мая в рамках республиканской акции ”Жыву ў Беларусі і тым ганаруся“ и Года культуры члены клуба «Крылатый дозор», кружков «Юные краеведы» и «Экологический экспресс», учащиеся 1 «А» и 5 «А» классов, совершили экскурсию по родному краю.

Школьники побывали в  национальном парке «Припятский» и посетили  крупнейший Музей природы и быта в деревне Лясковичи. Первая часть экспозиции показала ребятам красоту полесских ландшафтов, познакомила с биологическим разнообразием национального парка «Припятский». Другая часть экспозиции -  быт и традиции полесских жителей, их жизненный уклад, одежда, ремёсла. В холле музея расположена весьма необычная карта, изображающая полесские земли ещё в те времена, когда существовали Русские и Сурожские моря, а Туров был одним из самых крупных торговых центров на славянских землях.

Другие фотографии

         В рамках республиканского краеведческого проекта «Мая Беларусь»

юные краеведы посетили республиканское унитарное производственное предприятие «Гранит», которое  является крупнейшим предприятием в Европе по производству нерудных строительных материалов, наблюдали за работой специалистов на гранитном карьере «Микашевичи» и транспортировкой сырья на  карьерных самосвалах БЕЛАЗ, работающих почти в 50 странах мира.

В рамках республиканского гражданско-патриотического  проекта  ”Збяры Беларусь у сваім сэрцы“ ребята совершили увлекательное путешествие на теплоходе по реке Припять. И даже небольшой дождик не помешал  полюбоваться красотой национального парка.

Валетко Ж.А., Башура Е.А.,

классные руководители 1 «А», 5 «А» классов

Разделы сайта