Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Автономный пожарный извещатель

Как обеспечить защиту своего дома от огня?

Помимо неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности, рекомендуем оборудовать дом или квартиру автономным пожарным извещателем – эффективным прибором для предупреждения и обнаружения возгораний.

Автономный пожарный извещатель – это специальное устройство, реагирующее на определенный уровень концентрации продуктов горения, в корпусе которого объединены автономный источник питания и все компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем.

Задача автономных пожарных извещателей – разбудить спящего человека, привлечь его внимание при возникновении пожара. Стоимость их невелика. Однако в случае опасности, они могут реально спасти жизни людей! Дым при возгорании поднимается вверх и скапливается у потолка, а потом опускается вниз. Поэтому целесообразно установить пожарный извещатель на потолке, причем сделать это можно самостоятельно. Установка АПИ на потолке не требует прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Нужно лишь не реже одного раза в год менять элемент питания и, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли, периодически продувать камеру с оптико-электронным датчиком.

Правила эксплуатации пожарных извещателей достаточно просты, а их стоимость неизмеримо ниже, чем потери даже от самого небольшого пожара.

По данным аналитиков, при использовании автономных дымовых пожарных извещателей число человеческих жертв при пожарах сокращается на 64-69%, количество пожаров уменьшается на 25-30%, материальный ущерб сокращается на 19-26%.

Установив такой прибор в своем жилье, вы обезопасите не только имущество, но и свою жизнь.

Уважаемые родители!

Для Вашей безопасности и безопасности ваших детей, которые нередко остаются одни дома, установите пожарный извещатель в своем жилом помещении.

 

ЕДИНЫЙ НОМЕР ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ 112

Разделы сайта