Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.05.2016

Море позитива

20 мая учащиеся 5 «Б» и 6 «Б» классов побывали в Республиканском центре олимпийской подготовки конного спорта и коневодства, где смогли познакомиться с очаровательными созданиями, чудесными и удивительными существами, которые живут на нашей планете, – лошадьми.

Для чего человеку лошадь? Многое ли может она понять? Можно ли ей довериться? Способна ли лошадь стать нашим другом, разделить человеческие печали и радости, помочь добраться до заветной мечты или спасти от верной погибели? Это – и не только это, но и намного больше – узнали ребята в центре олимпийской подготовки. А самое главное смогли пообщаться с этой удивительной частичкой природы.

Ребята совершили прогулку по территории Центра, посетили спортивные сооружения, конюшни, открытые площадки, понаблюдали за ходом тренировочного процесса. Во время прогулки дети увлечённо слушали рассказ экскурсовода об истории возникновения и развития Центра, о видах конного спорта, о достижениях белорусских спортсменов.

Ребята побывали в  конюшнях, где им разрешили приласкать и покормить лошадей, а в заключение экскурсии под наблюдением опытных инструкторов они получили урок катания верхом.

Другие фотографии

От экскурсии наши учащиеся получили много положительных эмоций и новых знаний и советуют всем посетить этот уникальный центр, полный ярких впечатлений и незабываемых открытий.

 

Н. В. Галко,
классный руководитель 5 «Б» класса

Разделы сайта