13.09.2016

С 5 сентября по 9 сентября прошла Неделя безопасного движения в начальной школе.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.

Другие фотографии

С 1 по 4 класс были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

За круглым столом учащиеся рассказали всё, что знают про безопасность. Ребята с удовольствием приняли участие в викторине «Дорожная азбука», в игре «Колесо безопасности». Участвуя в конкурсе рисунков, дети отобразили, какие опасности существуют вокруг нас.

Агитбригада (учащиеся 5 класса) рассказали первоклассникам о дорожных знаках и как важно знать и соблюдать правила дорожного движения. Закончилась неделя конкурсом стихов в классах на тему «Жизнь прекрасна, когда она безопасна», были выбраны лучшие чтецы.

Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе.

Среди родителей  проведено анкетирование «Безопасность вашего ребёнка на дороге».

Все  мероприятия явились частью постоянно осуществляемой  школой работы по профилактике дорожного травматизма.

С.В. Санько