30.09.2016

Классный час «Слуцк-мой город»

Накануне 900-летия родного города во 2 «А» классе прошёл классный час «Слуцк – мой город».

Город Слуцк, ты моя краса,
Моя гордость и светлая грусть.
В золотые твои пояса
Мне бы сердце своё обернуть.

Александр Лавринович

Накануне  900-летия родного города во 2 «А» классе прошёл классный час «Слуцк – мой город». Ребята составили ленту времени и совершили путешествие в прошлое, настоящее и заглянули в будущее города  на Случи. Тайны прошлого приоткрыл для юных слутчан  школьный музей этнографии, где младшие школьники с любопытством  рассматривали экспонаты музея, которые когда-то являлись предметами быта сельских жителей. Об известных выпускниках школы и людях, прославивших своими деламиСлутчину, рассказала учащимся библиотекарь школы Людмила Васильевна Вуймо. Завершилось путешествие демонстрацией рисунков ребят «Слуцк через 100 лет».

Красою ты квітней штодня, мой родны Слуцк — мая зямля!

Другие фотографии

Ж.А.Валетко,