02.10.2016

Европейские осенние дни наблюдений за птицами EuroBirdwatch -2016

Осенние дни наблюдений за птицами – ежегодная международная природоохранная акция для населения.

В Беларуси она организуются ОО «Ахова птушак Бацькаўшчыны» с целью повышения информированности населения о птицах и их проблемах, расширения знаний об особенностях миграции птиц, а также повышения мотивации для дальнейшего изучения птиц и природы родного края. Принять участие в наблюдениях за птицами легко.  Для этого достаточно 1-го или 2-го октября, а можно и в оба дня, выйти на природу или в зеленый уголок города или деревни и  отметить всех встреченных птиц.

Другие фотографии

В рамках акции в школе были  организованы информационный пункт, наблюдательная  площадка на территории пришкольного участка, выставка рисунков «Перелётные птицы», виртуальная экскурсия «Из жизни перелётных птиц», викторина «Пернатые друзья». Всего в Европейских  осенних  днях наблюдений за птицами EuroBirdwatch -2016 приняли  участие 120 человек. Было отмечено 14 видов птиц, общее количество птиц составило 305 особей.  Все данные предоставлены в информационный центр АПБ и в Слуцкое отделение АПБ.

Ж.А.Валетко,
координатор акции в СШ № 9