13.10.2016

Урок математики

5 октября в 9 «А» классе ГУО «Средняя школа № 9» в рамках фестиваля педагогического мастерства проведен урок математики по теме «Функции».

На уроке для учащихся были созданы условия для развития умений анализировать, сравнивать, обобщать, доказывать, обосновывать, делать выводы, контролировать себя. Учащиеся смогли обобщить и привести в систему знания, полученные по этой теме, отработать умения строить графики функций по свойствам, представлять результаты своей работы, уметь читать графики, опираясь на полученные знания и применять их в нестандартных ситуациях. Развитию познавательного интереса к математике способствовала информация о прикладном значении понятий функции.

Урок – это часть жизни ребенка, и проживание этой жизни должно совершиться на уровне высокой общественной культуры. Сорокапятиминутный момент жизни – это продолжение домашней, уличной жизни, это "кусок истории личностной судьбы ребенка”.

Г.И.Тарасова