15.10.2016

В гостях у слуцкого лесовика

13 октября группа учащихся 2-х и 6 «А» класса, члены кружков «Юные краеведы» и «Экологический экспресс» совершилиэколого-познавательную экскурсию «В гости к слуцкому лесовику» на базе Воробьёвского лесничества.

Елена Курьянович, начальник питомника, рассказала ребятам о выращивании более 100 видов растений и предложила стать участниками акции “Аднавiм лясы разам”. Школьники и учителя с удовольствием посадили саженцы двухлетней ели своими руками с помощью меча Колесова. Юрий Доманский,главный охотовед Слуцкого лесхоза, познакомил присутствующих с животным миром лесхоза, показал вольер, где содержатся 17 ланей. Григорий Гурбо, пчеловод лесхоза, предложил всем специальные шапки с сеткой для безопасности и увлечённо поведал ребятам об интересных фактах из жизни пчёл. Стрельба из лука вызвала бурю эмоций: каждый хотел побывать в роли Робин Гуда. Радушно принимала гостей и угощала блинчиками с мёдом и чаем хозяйка домика охотника Татьяна Метельская. Следуя народной традиции, все путешественники оставили на пеньке лакомство для лесовичка. Ребята верили: именно он подарил такой тёплый солнечный денёк для прогулки по лесу! В конце путешествия ребят ждал сюрприз: саженцы двухлетней ели на память и баночка лесного мёда от слуцкого лесовика.

Другие фотографии

Ж.А.Валетко