Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.10.2016

"За безопасность вместе"

С 17 октября по 11 ноября в Беларуси проходит Республиканская профилактическая акция под названием "За безопасность вместе". Главная цель мероприятия – снизить количество пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях.

Участие в акции примут министерства внутренних дел, информации, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, здравоохранения, труда и социальной защиты, образования. В роли инициатора выступает МЧС Беларуси.

В отведенный срок специалистам предстоит оценить готовность территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду, провести рейды по проверке чердаков, подвалов, мест общего пользования в многоквартирных жилых домах, разъяснить населению последствия ненадлежащей организации пожарной безопасности в жилищах и позаботиться о предупреждении правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения.

Особое внимание будет уделено профилактической работе с неблагополучными семьями и гражданами, ведущими асоциальный образ жизни. Кроме того, в учреждениях образования и трудовых коллективах планируется провести беседы по вопросам профилактики пожаров и гибели людей от них, в том числе по причинам деткой шалости с огнем и курения в постели.

Для обеспечения собственной безопасности гражданам рекомендуется оснащать жилье автономными пожарными извещателями, а также следить за исправностью отопительного оборудования и электропроводки. Следует помнить, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их владельцев.

http://www.mvd.gov.by


РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ДЕЙСТВИЯМ ГРАЖДАН ПРИ ПОЖАРЕ

ПАМЯТКА РЕБЕНКУ «ЧТОБЫ НЕ СГОРЕТЬ»

Памятка родителям

Разделы сайта