25.10.2016

Марафон «Крылья Ангела»

22 октября проведена экскурсия с учащимися в храм святителя Николая Чудотворца агрогородка Лучники.

Настоятель храма протоиерей Михаил Вейго рассказал детям об устройстве православного храма, о церковных таинствах,  о духовной жизни подвижников благочестия. Учащиеся смогли задать вопросы священнослужителю. В основном вопросы касались Священного Писания  и земной жизни Христа Спасителя.Учащиеся  познакомились с книгами приходской библиотеки.

Особый интерес  ребята проявили к колокольне и колодцу, который находится около храма и летом был реконструирован. Все испили Святой воды, а желающие поднялись на колокольню и смогли позвонить в колокола.

Педагогические работники  Е. Н. Шатиленя и И. В. Шкляревская поблагодарили отца Михаила за возможность посетить храм Божий,  духовные беседы и выразили пожелания сделать такие встречи традиционными.

На память ребята получили от отца Михаила  календари с иконой  блаженной Ксении Петербургской на предстоящий год.

Педагог–психолог
  И.В. Шкляревская