10.01.2017

Кампания «Птица года»

10 января в рамках Года науки и месячника экологических знаний «Энциклопедия природы» в школе началась кампания «Птица года».

Юные любители природы собрались в актовом зале, чтобы подробнее узнать о предстоящих увлекательных делах. Кампания «Птица года» проходит по всей Беларуси под руководством ОО «Ахова птушак Бацькаўшчыны». Главная цель: привлечь внимание населения к красоте природы и птиц, которые живут вокруг нас. В 2017 году птицей года стал хохлатый жаворонок. Школьники узнали некоторые факты из жизни этих зимующих птиц, просмотрели видеоролик с записью пения и поведения хохлатого жаворонка в природе, ответили на вопросы викторины. Ребята с удивлением отнеслись к тому факту, что птицу года, занесённую в Красную книгу Республики Беларусь, можно встретить рядом со школой. Об этом свидетельствовали фотографии, сделанные накануне. Будьте внимательнее: возможно, рядом с вами “прогуливается” по зимним слуцким улицам хохлатый жаворонок – птица 2017 года!

Другие фоторгафии

Валетко Ж.А.,
руководитель клуба «Крылатый дозор»