Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Школьный оздоровительный лагерь

План мероприятий

в оздоровительном лагере «Дружба» с дневным пребыванием детей

в период осенних каникул с 30.10.2021 по 05.11.2021

Время

Мероприятия

Место проведения

Ответственный

30.10.2021

День безопасного и ответственного поведения

«Правилам безопасности учиться  всегда пригодится!» 

08.00-08.15

Приём детей (1, 2 отряд)

каб. № 2

каб. № 4

Ломец Е.Г.

Гороховский Ю.В.

08.30-08.50

Информ-дайджест «Правила жизни в лагере – правила безопасного и ответственного поведения» (в рамках образовательного проекта «Школа – территория здоровья») (1, 2 отряд)

каб. № 2

каб. № 4

Ломец Е.Г.

Гороховский Ю.В.

09.00-09.20

Завтрак (1, 2 отряд)

столовая

Ломец Е.Г.

Гороховский Ю.В.

09.30-10.00

Торжественное открытие оздоровительного лагеря «Мы – дети своей страны: наши символы – наша гордость» (в рамках Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!») (1, 2 отряд)

школьный двор

Серёжкина И.Н.

10.15-11.00

Спортивный осенний игровой марафон «Наши спортивные, здоровые, безопасные каникулы»: спортивная квест-игра «Опасно – безопасно» (1 отряд)

спортивная площадка (спортивный зал)

Максименко С.С.

Объединение по интересам «Весёлые нотки»: музыкальный час «С песней весело шагать» (2 отряд)

каб. № 4

Шкляревская Е.И.

11.15-12.00

Прогулка-практикум «Наш безопасный школьный двор» (в рамках республиканской акции «Вместе за безопасность и правопорядок») (1, 2 отряд)

школьный двор

Ломец Е.Г.

Гороховский Ю.В./

Синица Е.П.

Сергиеня И.С.

12.10-12.30

Обед (1, 2 отряд)

столовая

Синица Е.П.

Сергиеня И.С.

12.30-13.15

Арт-акция «Яркие краски безопасного детства» (в рамках республиканской акции «Год народного единства – год добрых дел») (2 отряд)

каб. № 4

Сергиеня И.С.

13.00-14.30

Дневной отдых «Сладко спи, легко дыши – ты здоровье сбереги!» (1 отряд)

спальня

Синица Е.П.

13.30-14.15

Спортивный осенний игровой марафон «Наши спортивные, здоровые, безопасные каникулы»: спортивная квест-игра «Опасно – безопасно» (2 отряд)

спортивная площадка (спортивный зал)

Максименко С.С.

14.30-14.40

Полдник (1, 2 отряд)

столовая

Синица Е.П.

Сергиеня И.С.

14.40-15.00

Практическое занятие «Повторение – мать учения: безопасный маршрут «дом-школа-дом», дорожные знаки для пешеходов, опасные ситуации на дороге» (в рамках республиканской акции «Безопасные каникулы»).

Рейд «Фликер-контроль» (1, 2 отряд)

каб. № 2

каб. № 4

(школьный двор)

Синица Е.П.

Сергиеня И.С.

01.11.2021

День исследований, экологических знаний и добрых дел

«Исследуем, изучаем, играем, общаемся, делаем добрые дела – и становимся лучше!»

08.00-08.15

Приём детей (1, 2 отряд)

каб. № 2

 

каб. № 4

Шкляревская Е.И.

Сидорова Е.В.

Валетко Ж.А.

 

08.15-08.30

Спортивно-музыкальная разминка «Движение – жизнь!» на свежем воздухе (1, 2 отряд)

школьный двор

Семенова Т.В.

08.30-08.50

Информ-дайджест «Наш вклад в борьбу с Covid-19: правила личной гигиены и меры социального дистанцирования». Практикум «Как правильно мыть руки» (в рамках образовательного проекта «Школа – территория здоровья») (1, 2 отряд)

каб. № 2

 

каб. № 4

Шкляревская Е.И.

Сидорова Е.В.

Валетко Ж.А.

 

09.00-09.20

Завтрак (1, 2 отряд)

столовая

Шкляревская Е.И.

Сидорова Е.В.

Валетко Ж.А.

09.30-10.15

Объединение по интересам «Домисолька»: час музыки «Спешите с хорошей песней делать добрые дела» (в рамках республиканской акции «Год народного единства – год добрых дел»)/ Объединение по интересам «Мир финансов»: аукцион добрых дел «Что доброго и полезного я могу сделать для своей школы, для своего города, для своей страны» (в рамках республиканской акции «Год народного единства – год добрых дел») (1 отряд)

каб. № 2

каб. № 6

Шкляревская Е.И.

Сидорова Е.В.

 

Объединение по интересам «Юные исследователи»: исследование добрых дел «Что доброго и полезного я могу сделать для своей школы, для своего города, для своей страны» (в рамках республиканской акции «Год народного единства – год добрых дел») (2 отряд)

каб. № 4

Валетко Ж.А.

10.15-11.00

Спортивный осенний игровой марафон «Наши спортивные, здоровые, безопасные каникулы»: спортивно-экологическая игра «Тропа здоровья!»  (1 отряд)

спортивная площадка (спортивный зал)

Семенова Т.В.

Объединение по интересам «Зелёные школы»: экологический коллаж «Природа родного края» (в рамках республиканской экологической акции «Сцяжынкамі Бацькаўшчыны») (2 отряд)

каб. № 4

Валетко Ж.А.

11.15-12.00

Прогулка-наблюдение «Художник – осень: изменения в природе» (1, 2 отряд)

школьный двор

Шкляревская Е.И.

Сидорова Е.В.

Валетко Ж.А./

Коршак Т.А.

Дегтеренко К.С.

12.10-12.30

Обед (1, 2 отряд)

столовая

Коршак Т.А.

Дегтеренко К.С.

12.30-13.15

Час тихого чтения «Рассказы и стихи о природе»/Настольные игры «Время, проведенное с пользой и удовольствием!»/ Подвижные игры на свежем воздухе «Вместе весело играть!» (2 отряд)

каб. № 4

(школьный двор)

Дегтеренко К.С.

13.00-14.30

Дневной отдых «Сладко спи, легко дыши – ты здоровье сбереги!» (1 отряд)

спальня

Коршак Т.А.

 

13.30-14.15

Спортивный осенний игровой марафон «Наши спортивные, здоровые, безопасные каникулы»: спортивно-экологическая игра «Тропа здоровья!» (2 отряд)

спортивная площадка (спортивный зал)

Леус И.Ю.

14.30-14.40

Полдник (1, 2 отряд)

 

Коршак Т.А.

Дегтеренко К.С.

14.40-15.00

Практическое занятие «Повторение – мать учения: заброшенные здания таят опасность» (в рамках республиканской акции «Вместе за безопасность и правопорядок») (1, 2 отряд)

каб. № 2

каб. № 4

(школьный двор)

Коршак Т.А.

Дегтеренко К.С.

02.11.2021

День дружбы и толерантности

«Смысл человеческой жизни – быть источником света и тепла для других людей»

08.00-08.15

Приём детей (1, 2 отряд)

каб. № 2

каб. № 4

 

Макаренко Л.С.

Жукова В.Н.

Синица Е.П.

08.15-08.30

Спортивно-музыкальная разминка «Движение – жизнь!» на свежем воздухе (1, 2 отряд)

школьный двор

Леус И.Ю.

08.30-08.50

Информ-дайджест  «Значение режима дня, утренней гимнастики и правильного питания для здоровья» (в рамках образовательного проекта «Школа – территория здоровья») (1, 2 отряд)

каб. № 2

каб. № 4

 

Макаренко Л.С.

Жукова В.Н.

Синица Е.П.

09.00-09.20

Завтрак (1, 2 отряд)

столовая

Макаренко Л.С.

Жукова В.Н.

Синица Е.П.

09.30-10.15

Час полезного общения «Учимся дружить» (в рамках республиканской акции «Год народного единства – год добрых дел») (1, 2 отряд)

каб. № 2

каб. № 4

 

Макаренко Л.С.

Жукова В.Н.

Синица Е.П.

10.15-11.00

Спортивный осенний игровой марафон «Наши спортивные, здоровые, безопасные каникулы»: спортивная игра «Улыбка на старте» (1 отряд)

спортивная площадка (спортивный зал)

Леус И.Ю.

Объединение по интересам «Разноцветный мир»: творческая мастерская «Подарок для друга»/Объединение по интересам «Весёлые нотки»: час музыки «Песни о дружбе и хорошем настроении» (2 отряд)

каб. № 6

каб. № 4

Крот К.Ю.

Шкляревская Е.И.

11.15-12.00

Объединение по интересам «Разноцветный мир»: творческая мастерская «Подарок для друга»/Объединение по интересам «Весёлые нотки»: час музыки «Песни о дружбе и хорошем настроении» (1 отряд)

каб. № 6

каб. № 2

Крот К.Ю.

Шкляревская Е.И.

Прогулка-общение «Учимся веселиться и дружить» (2 отряд)

школьный двор

Синица Е.П./

Санько С.В.

12.10-12.30

Обед (1, 2 отряд)

столовая

Мурат Е.А.

Санько С.В.

12.30-13.15

Час тихого чтения «Рассказы и стихи о дружбе»/Настольные игры «Время, проведенное с пользой и удовольствием!»/ Подвижные игры на свежем воздухе «Вместе весело играть!» (2 отряд)

каб. № 4

(школьный двор)

Санько С.В.

13.00-14.30

Дневной отдых «Сладко спи, легко дыши – ты здоровье сбереги!» (1 отряд)

спальня

Мурат Е.А.

 

13.30-14.15

Спортивный осенний игровой марафон «Наши спортивные, здоровые, безопасные каникулы»: спортивная игра «Улыбка на старте» (2 отряд)

спортивная площадка (спортивный зал)

Леус И.Ю.

14.30-14.40

Полдник (1, 2 отряд)

столовая

Мурат Е.А.

Санько С.В.

14.40-15.00

Практическое занятие «Повторение – мать учения: правила безопасного поведения при обнаружении бесхозных и подозрительных предметов во дворе» (в рамках республиканской акции «Вместе за безопасность и правопорядок») (1, 2 отряд)

каб. № 2

каб. № 4

(школьный двор)

Мурат Е.А.

Санько С.В.

03.11.2021

День здоровья и профилактики вредных зависимостей

«Здоровому образу жизни - ПРИВЕТ! Вредным привычкам скажем - НЕТ!»

08.00-08.15

Приём детей (1, 2 отряд)

каб. № 2

каб. № 4

 

Сикорская Ж.А.

Дорошевич С.В.

Бахта О.В.

 

08.15-08.30

Спортивно-музыкальная разминка «Движение – жизнь!» на свежем воздухе (1, 2 отряд)

школьный двор

Максименко С.С.

08.30-08.50

Информ-дайджест «Без вредных привычек жить на свете здорово!» (в рамках образовательного проекта «Школа – территория здоровья») (1, 2 отряд)

каб. № 2

каб. № 4

 

Сикорская Ж.А.

Дорошевич С.В.

Бахта О.В.

 

09.00-09.20

Завтрак (1, 2 отряд)

столовая

Сикорская Ж.А.

Дорошевич С.В.

Бахта О.В.

09.30-10.15

Интеллектуально-познавательная викторина «Наше здоровье»/Объединение по интересам «Юный Пикассо»: конкурс рисунков «Что о здоровом образе жизни узнали, всё в рисунках рассказали» (в рамках образовательного проекта «Школа – территория здоровья») (1 отряд)

каб. № 2

каб. № 6

 

Сикорская Ж.А.

Дорошевич С.В.

Чижик Е.А.

Интеллектуально-познавательная викторина «Наше здоровье» (в рамках образовательного проекта «Школа – территория здоровья») (2 отряд)

каб. № 4

Бахта О.В.

10.15-11.00

Спортивный осенний игровой марафон «Наши спортивные, здоровые, безопасные каникулы»: спортивный флешмоб «Девиз по жизни – здоровый образ жизни!» (1 отряд)

спортивная площадка (спортивный зал)

Максименко С.С.

Объединение по интересам «Юный Пикассо»: конкурс рисунков «Что о здоровом образе жизни узнали, всё в рисунках рассказали» (в рамках образовательного проекта «Школа – территория здоровья») (2 отряд)

каб. № 6

Чижик Е.А.

11.15-12.00

Прогулка-практикум «Учимся слушать и слышать собственный организм и бережно расходовать его ресурсы» (1, 2 отряд)

школьный двор

Сикорская Ж.А.

Дорошевич С.В.

Бахта О.В./

Мороз М.В.

Зык Е.В.

12.10-12.30

Обед (1, 2 отряд)

столовая

Мороз М.В.

Зык Е.В.

12.30-13.15

Развлекательная игра-ребус-кроссворд «Здоровый образ жизни»/Настольные игры «Время, проведенное с пользой и удовольствием!»/ Подвижные игры на свежем воздухе «Вместе весело играть!»/ Объединение по интересам «Юный Пикассо» (2 отряд)

каб. № 4

каб. № 6

(школьный двор)

Зык Е.В.

Чижик Е.А.

13.00-14.30

Дневной отдых «Сладко спи, легко дыши – ты здоровье сбереги!» (1 отряд)

спальня

Мороз М.В.

 

13.30-14.15

Спортивный осенний игровой марафон «Наши спортивные, здоровые, безопасные каникулы»: спортивный флешмоб «Девиз по жизни – здоровый образ жизни!»/ Объединение по интересам «Юный Пикассо»  (2 отряд)

спортивная площадка (спортивный зал)

Максименко С.С.

Чижик Е.А.

14.30-14.40

Полдник (1, 2 отряд)

столовая

Мороз М.В.

Зык Е.В.

14.40-15.00

Практическое занятие «Повторение – мать учения: пожары и причины их возникновения; соблюдение мер безопасности; действия при обнаружении задымления, возгорания, пожара»» (в рамках акции «Каникулы без дыма и огня») (1, 2 отряд)

каб. № 2

каб. № 4

(школьный двор)

Мороз М.В.

Зык Е.В.

04.11.2021

День исторической памяти, краеведения и народного единства

«Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего»

08.00-08.15

Приём детей (1, 2 отряд)

каб. № 2

каб. № 4

Макаренко Л.С.

Шутова Я.А.

Шатиленя Е.Н.

08.15-08.30

Спортивно-музыкальная разминка «Движение – жизнь!» на свежем воздухе (1, 2 отряд)

спортивная площадка (спортивный зал)

Семенова Т.В.

08.30-08.50

Информ-дайджест «Межличностные отношения» Правила и нормы взаимоотношений между сверстниками» (в рамках республиканской акции «Вместе за безопасность и правопорядок») (1, 2 отряд)

каб. № 2

каб. № 4

 

Макаренко Л.С.

Шутова Я.А.

Шатиленя Е.Н.

09.00-09.20

Завтрак (1, 2 отряд)

столовая

Макаренко Л.С.

Шутова Я.А.

Шатиленя Е.Н.

09.30-10.15

Познавательная викторина «Знаете ли вы Беларусь?» (в рамках республиканской патриотической акции «Роднае – народнае») (1отряд)

каб. № 2

 

Макаренко Л.С.

Шутова Я.А.

 

09.30-10.15

Объединение по интересам «Юный экскурсовод»: познавательная викторина «Знаете ли вы Беларусь?» (в рамках республиканской патриотической акции «Роднае – народнае») (2 отряд)

каб. № 4

 

Шатиленя Е.Н.

10.15-11.00

Спортивный осенний игровой марафон «Наши спортивные, здоровые, безопасные каникулы»: соревнования по белорусским спортивным играм («Лапта», «День-ночь», «Перетяжки») (1 отряд)

спортивная площадка (спортивный зал)

Семенова Т.В.

Объединение по интересам «Разноцветный мир»: творческая мастерская «Белорусский сувенир»/Объединение по интересам «Юный экскурсовод»: экскурсия в школьный музей «Надо знать – сердце просит» (2 отряд)

каб. № 6

Крот К.Ю.

Шатиленя Е.Н.

 

 

11.15-12.00

Объединение по интересам «Разноцветный мир»: творческая мастерская «Белорусский сувенир»/Конкурс рисунков «Моя Родина»/Прогулка-размышление «Родное – рядом» (1 отряд)

каб. № 6

каб. № 2

Крот К.Ю.

Макаренко Л.С.

Шутова Я.А.

Прогулка-размышление «Родное – рядом» (2 отряд)

школьный двор

Шатиленя Е.Н.

12.10-12.30

Обед (1, 2 отряд)

столовая

Шаметько В.В.

Ящук И.В.

12.30-13.15

Час тихого чтения «Моя Беларусь: надо читать – сердце просит»/Настольные игры «Время, проведенное с пользой и удовольствием!»/ Подвижные игры на свежем воздухе «Вместе весело играть!» (2 отряд)

каб. № 4

(школьный двор)

Ящук И.В.

13.00-14.30

Дневной отдых «Сладко спи, легко дыши – ты здоровье сбереги!» (1  отряд)

спальня

Шаметько В.В.

 

13.30-14.15

Спортивный осенний игровой марафон «Наши спортивные, здоровые, безопасные каникулы»: соревнования по белорусским спортивным играм («Лапта», «День-ночь», «Перетяжки») (2 отряд)

спортивная площадка (спортивный зал)

Семенова Т.В.

14.30-14.40

Полдник (1, 2 отряд)

столовая

Шаметько В.В.

Ящук И.В.

14.40-15.00

Практическое занятие «Повторение – мать учения: правила безопасного общения при встрече с незнакомыми людьми на улице, в транспорте, подъезде, лифте, парке и других местах; меры безопасности при встрече с группой лиц, представляющей опасность («опасной» компанией)» (в рамках республиканской акции «Вместе за безопасность и правопорядок») (1, 2 отряд)

каб. № 2

каб. № 4

(школьный двор)

Шаметько В.В.

Ящук И.В.

05.11.2021

День счастья и позитива

«Тепло тому, кто излучает свет, светло тому, кто носит в себе солнце»

08.00-08.15

Приём детей (1, 2 отряд)

каб. № 2

каб. № 4

Кондратеня А.Л. Росинская Г.М.

Елисеева О.Б.

08.15-08.30

Спортивно-музыкальная разминка «Движение – жизнь!» на свежем воздухе (1, 2 отряд)

школьный двор

Максименко С.С.

08.30-08.50

Информ-дайджест «Смейся на здоровье. Улыбка и хорошее настроение – залог здоровья» (в рамках образовательного проекта «Школа – территория здоровья») (1, 2 отряд)

каб. № 2

каб. № 4

 

Кондратеня А.Л. Росинская Г.М.

Елисеева О.Б.

09.00-09.20

Завтрак (1, 2 отряд)

столовая

Кондратеня А.Л. Росинская Г.М.

Елисеева О.Б.

09.30-10.15

Час доброго общения «Весёлые шутки и розыгрыши»/Объединение по интересам «Юный Пикассо»: конкурс рисунков «Я рисую счастье» (1 отряд)

каб. № 2

каб. № 6

Кондратеня А.Л. Росинская Г.М.

Чижик Е.А.

Час доброго общения «Весёлые шутки и розыгрыши» (2 отряд)

каб. № 4

Елисеева О.Б.

10.15-11.00

Спортивный осенний игровой марафон «Наши спортивные, здоровые, безопасные каникулы»: командная игра «С улыбкой на старте» (1 отряд)

спортивная площадка (спортивный зал)

Максименко С.С.

Объединение по интересам «Юный Пикассо»: конкурс рисунков «Я рисую счастье» (2 отряд)

каб. № 6

Чижик Е.А.

11.15-12.00

Прогулка-общение «Как нам вместе хорошо» (1, 2 отряд)

школьный двор

Кондратеня А.Л. Росинская Г.М.

Елисеева О.Б./

Бересневич Е.Н.

Побоженская Е.А.

12.10-12.30

Обед (1, 2 отряд)

столовая

Бересневич Е.Н.

Побоженская Е.А.

12.30-13.15

Час написания письма в будущее «У нас всё будет хорошо!»/Настольные игры «Время, проведенное с пользой и удовольствием!»/Подвижные игры на свежем воздухе «Вместе весело играть!»/Объединение по интересам «Юный Пикассо» (2 отряд)

каб. № 4

каб. № 6

Побоженская Е.А.

Чижик Е.А.

13.00-14.30

Дневной отдых «Сладко спи, легко дыши – ты здоровье сбереги!» (1 отряд)

спальня

Бересневич Е.Н.

 

13.30-14.15

Спортивный осенний игровой марафон «Наши спортивные, здоровые, безопасные каникулы»: командная игра «С улыбкой на старте»/ Объединение по интересам «Юный Пикассо» (2 отряд)

спортивная площадка (спортивный зал)

Семенова Т.В.

Чижик Е.А.

14.30-14.40

Полдник (1, 2 отряд)

столовая

Бересневич Е.Н.

Побоженская Е.А.

14.40-15.00

Практическое занятие «Повторение – мать учения: способы вызова экстренных служб: милиции, службы спасения МЧС, аварийной газовой службы; недопустимость заведомо ложных сообщений по телефону об опасности» (в рамках республиканской акции «Вместе за безопасность и правопорядок») (1, 2 отряд)

каб. № 2

каб. № 4

(школьный двор)

Бересневич Е.Н.

Побоженская Е.А.

 

Начальник оздоровительного лагеря              (подпись)                               Н.В. Галко

Распорядок дня

в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей

в период осенних каникул с 30.10.2021 по 05.11.2021 

08.00-08.20

Информ-дайджест «Азбука здоровья и безопасного поведения»

08.30-08.50

Спортивно-музыкальная разминка «Движение – жизнь!»

09.00-09.20

Завтрак

09.30-12.00

Воспитательные, культурно-массовые, спортивно-массовые, физкультурно-оздоровительные мероприятия, кинолектории, занятия по интересам, прогулки на свежем воздухе

12.10-12.30

Обед

13.00-14.30

Дневной отдых «Сладко спи, легко дыши – ты здоровье сбереги!» (1 отряд)

13.00-14.30

Воспитательные, культурно-массовые, спортивно-массовые, физкультурно-оздоровительные мероприятия, экскурсии, кинолектории, занятия по интересам, прогулки на свежем воздухе

14.30-14.40

Полдник

14.40-15.00

Практическое занятие «Повторение – мать учения»

15.00-17.00

Дежурная группа

Разделы сайта