ПРОТОКОЛ № 1
собрания первичной организации ДОСААФ
ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка»
30.08.2020 г.
Присутствовало: 49 чел.
Повестка дня
1. Отчёт о деятельности первичной организации ДОСААФ в 2019/2020 учебном году.
2. Выборы председателя первичной организации ДОСААФ в 2020/2021 учебном году.
3. Обсуждение плана работы первичной организации ДОСААФ в 2020/2021 учебном году.
1. СЛУШАЛИ Костюкевича В.А., председателя первичной организации ДОСААФ, о деятельности первичной организации ДОСААФ в 2019/2020 учебном году.
Основная цель нашей организации:
подготовка подрастающего поколения к защите Родины;
привлечение своих членов к участию в социально значимой деятельности;
содействие патриотическому воспитанию.
Члены первичной организации ДОСААФ ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка» осуществляли идеологическую, военно-патриотическую работу среди учащихся, разъясняли и пропагандировали меры, принимаемые Президентом Республики Беларусь, государственными органами по укреплению безопасности государства, сохранению традиций и всестороннему освещению истории Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований и ДОСААФ; проводили спортивные мероприятия по военно-прикладным видам спорта, обеспечивали участие в них учащихся.
Результативность участия:
Районный конкурс детского рисунка ДОСААФ «С чего начинается Родина…». Номинация «Этот День Победы!» – диплом 1 степени (Венская Диана, 11 класс; Росинская Г.М., учитель белорусского языка и литературы, классный руководитель 11 класса).
Районный этап республиканского конкурса фоторабот «Поклонимся великим тем годам»:
номинация «Беларусь помнит» – диплом 1 степени (Василевич Наталья, 10 класс; Хорсун Е.Н., учитель информатики);
номинация «Беларусь помнит» – диплом 2 степени (Купрацевич Станислав,11 класс; Хорсун Е.Н., учитель информатики);
номинация «Они прошли по той войне» – диплом 2 степени (Греков Владислав, 10 класс; Сидорова Е.В., учитель истории и обществоведения, классный руководитель 10 класса);
номинация «Они прошли по той войне» – диплом 3 степени (Гук Анна, 10 класс; Сидорова Е.В., учитель истории и обществоведения, классный руководитель 10 класса).
Районный конкурс «Фотовернисаж: «Память о героях священна», посвящённый 75-летию Великой Победы:
номинация «Они ковали Победу» –диплом 1 степени (Романенко Ольга, 5 «Б»; Шатиленя Е.Н., учитель белорусского языка и литературы , классный руководитель 5 «Б» класса);
номинация «Они ковали Победу» –диплом 1 степени (Греков Владислав, 10 класс; Сидорова Е.В., учитель истории и обществоведения, классный руководитель 10 класса);
номинация «Никогда не забудем» –диплом 1 степени (Греков Владислав, 10 класс; Сидорова Е.В., учитель истории и обществоведения, классный руководитель 10 класса);
номинация «Никогда не забудем» – диплом 1 степени (Щелкун Илья,10 класс; Шатиленя Е.Н., учитель белорусского языка и литературы , классный руководитель 5 «Б» класса);
номинация «Они ковали Победу» –диплом 2 степени (Атрасевич Матвей, 5 «Б» класс; Шатиленя Е.Н., учитель белорусского языка и литературы , классный руководитель 5 «Б» класса);
номинация «Они ковали Победу» –диплом 2 степени (Стажок Дарья, 10 класс; Сидорова Е.В., учитель истории и обществоведения, классный руководитель 10 класса);
номинация «Никогда не забудем» –диплом 2 степени (Стажок Дарья, 10 класс; Сидорова Е.В., учитель истории и обществоведения, классный руководитель 10 класса);
номинация «Никогда не забудем» –диплом 2 степени (Гук Анна, 10 класс; Сидорова Е.В., учитель истории и обществоведения, классный руководитель 10 класса);
номинация «Никогда не забудем» –диплом 2 степени (Купрацевич Станислав, 11 класс; Хорсун Е.Н., учитель информатики);
номинация «Никогда не забудем» –диплом 3 степени (Василевич Наталья, 10 класс; Хорсун Е.Н., учитель информатики).
Районный этап спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы» – 1 место (Соловьёва Ксения 4 «А» класс; Ступакова Т.В., учитель физической культуры и здоровья).
Областной этап спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы» – 1 место (Соловьёва Ксения 4 «А» класс; Ступакова Т.В., учитель физической культуры и здоровья).
Соревнования по начальным туристским навыкам среди учащихся и педагогических работников учреждений образования Слуцкого района –диплом 2 степени (команда; Максименко С.С., Ступакова Т.В., Костюкевич В.А., учителя физической культуры и здоровья).
Лично-командные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма (по наведению дистанции) среди учащихся учреждений образования Слуцкого района – диплом, 1 место (команда; Максименко С.С., Ступакова Т.В., Костюкевич В.А., учителя физической культуры и здоровья).
Информация принята к сведению.
РЕШИЛИ:
1.1. Продолжить работу по пропаганде деятельности республиканского государственно-общественного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь» (ДОСААФ) и вовлечению новых членов в первичную организацию.
Ответственный – члены первичной организации, срок – в течение года.
1.2. Организовать сбор индивидуальных членских взносов и перечисление их на счет республиканского государственно-общественного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь» (ДОСААФ).
Ответственный – председатель первичной организации, срок – в установленном порядке.
ГОЛОСОВАЛИ: «за» – 49; «против» – нет; «воздержались» – нет.
2. СЛУШАЛИ Галко Н. В., заместителя директора по воспитательной работе, которая предложила избрать председателем первичной организации ДОСААФ Костюкевича В.А., учителя физической культуры и здоровья.
РЕШИЛИ:
2.1. Избрать председателем первичной организации ДОСААФ Костюкевича В.А., учителя физической культуры и здоровья.
ГОЛОСОВАЛИ: «за» – 49; «против» – нет; «воздержались» – нет.
3. СЛУШАЛИ Костюкевича В.А., председателя первичной организации ДОСААФ, который предложил для обсуждения план работы первичной организации ДОСААФ на 2020/2021 учебный год.
РЕШИЛИ:
3.1. Принять план работы первичной организации ДОСААФ на 2020/2021 учебный год.
ГОЛОСОВАЛИ: «за» – 49; «против» – нет; «воздержались» – нет.
Председатель первичной организации ДОСААФ В.А. Костюкевич