Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.02.2014

День юного героя-антифашиста

8 февраля 2014 года, по сложившейся традиции, в СШ № 9 прошел торжественный сбор, посвященный Дню юного героя-антифашиста.

Вспомним всех поименно

 
8 февраля 2014 годаПредставить бы их всех посмертно к ордену,
тех, что сказали твердо как один:
-Мы можем жизнь отдать за нашу Родину,
- А Родину за жизнь не отдадим!
 
8 февраля 2014 года, по сложившейся традиции, в СШ № 9 прошел торжественный сбор, посвященный Дню юного героя-антифашиста. Это день памяти мальчиков и девочек, погибших за свою Родину, свободу и независимость. Коротка жизнь юных героев, но велика сила их примера. Пионеры школы вспомнили всех тех, кого обожгло пламя войны на нашей земле и за ее пределами, кто остался вечно молодым, кто остался жить в песнях, стихах и в нашей памяти.
Педагог-организатор Е.П. Синица представила вниманию учащихся    презентацию, с портретами и описанием подвига юных героев: Вали Котика, Зины Портновой, Марата Казея, Лени Голикова и других. От этих историй   у всех присутствующих на пионерском сборе по коже пробегал легкий холодок. Классный руководитель Г.М. Росинская и пионеры 5 «Б» класса рассказывали  о детской отваге, о мужестве и чувстве долга перед своей страной.
 Учащиеся школы сделали вывод: современники должны знать и помнить о подвигах своих ровесников, ведь юные герои были такими же подростками: учились, общались, дружили, но в их беззаботное детство и юность ворвалась война, и они встали на защиту своей Родины. Глубокое чувство патриотизма не позволило им остаться в стороне, и они наравне со взрослыми бились с врагом и работали не покладая рук.
Накануне учащиеся 6-7 классов   приняли участие в виртуальном пионерском вернисаже «Герои никогда не умирают. Герои в нашей памяти живут».
Только на основе возвышающих чувств патриотизма и национальных святынь укрепляется любовь к Родине, появляется чувство ответственности за ее могущество, честь и независимость, сохранение материальных и духовных ценностей общества, развивается достоинство личности. И если такие мероприятия затрагивают души детей, значит они не зря проводятся.
 
Педагог-организатор
Е.П. Синица
СШ №9

Разделы сайта