25.02.2017

Допрофильная подготовка

В рамках педагогического проекта «Тьюторское сопровождение учащихся как способ построения индивидуальной траектории допрофильной подготовки» в школе с 20.01.2017г. по 20.02.2017г. прошел фестиваль факультативных занятий.

Эффективность допрофильной подготовки зависит от ряда факторов, в т. ч. от профориентационной работы, которая способствует принятию учащимися решения о выборе направления дальнейшего обучения и созданию условий для повышения степени готовности подростков к осознанному социальному, профессиональному и культурному самоопределению.

В качестве дополнительных возможностей для организации допрофильной подготовки в школе   используются  ресурсы дополнительного образования для организации занятий по интересам, клубов и студий, в целях профессиональной ориентации учащихся, их подготовки к возможному выбору профиля обучения, удовлетворения индивидуальных образовательных потребностей. Учителя  в своей работе   используют современные информационные и коммуникационные технологии.

Другие фотографии

Л.В.Поддубицкая