Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.03.2017

Безопасные каникулы

В первые дни весенних каникул в оздоровительном лагере с дневным пребыванием состоялась встреча ребят с Валерием Павловичем Санько, старшим инспектором группы пропаганды и обучения Слуцкого РОЧС.

 Сотрудник РОЧС  напомнил присутствующим о правилах безопасного  поведения во время игр на улице, в общественных местах, при встрече с незнакомыми людьми,  животными, на водоёмах. Особое внимание обращено на пожары, возникающие в результате поджога прошлогодней травы.Весенние палы травы - это не просто большая шалость. В соответствии с кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях,  выжигание сухой растительности влечет за собой наложение штрафа в размере от 10 до 40 базовых величин, а нарушение требований пожарной безопасности в лесах и на торфяниках, повлекшее их повреждение, наказывается штрафом до 50 базовых величин. Законодательство также позволяет при нанесении ущерба в особо крупных размерах привлекать виновных в таких пожарах даже к уголовной ответственности.

Ребята с интересом слушали, отвечали на вопросысотрудника РОЧС, примерили костюм сотрудника МЧС. Мероприятие проходило в рамках реализации в оздоровительном  лагере программы  «Хранители  природы».

Ж.А.Валетко, начальник о/л

Разделы сайта