Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.04.2017

В звёздные дали

Накануне Дня авиации и космонавтики учащиеся 2 «А» класса и члены кружка «Юные краеведы» побывали в филиале «Галерея искусств им. В. Садина» ГУ «Слуцкий краеведческий музей» на выставке «В звёздные дали».

 Василий Васильевич Тишкевич, научный сотрудник Слуцкого краеведческого музея, познакомил ребят с экспонатами из фондов краеведческого музея и личных коллекций слутчан: наградами, фотографиями Земли из космоса; высотно-компенсирующим костюмом и высотно-морским спасательным комплексом пилота, аварийным регистратором полётных данных самолёта, так называемым «чёрным ящиком». Неподдельный интерес вызвало у младших школьников современное питание для космонавтов. С удовольствием примеряли мальчишки шлем лётчика.

 С некоторых пор город Слуцк стали называть космической столицей Беларуси. Школьники узнали о славных героях Слутчины, которые внесли выдающийся личный вклад в развитие авиации и космонавтики. О своей долголетней работе на космодроме «Плесецк» рассказал ребятам житель г. Слуцка, подполковник в отставке, ветеран РВСН Валерий Фёдорович Якунин.

Другие фотографии

Ж.А.Валетко,
классный руководитель 2 «А» класса

Разделы сайта