Экологический урок«Разделяй с нами»

Накануне Международного дня экологических знаний в школе прошёл экологический интерактивный урок «Разделяй с нами», участниками которого стали учащиеся 2 «А» класса - члены клуба АПБ «Крылатый дозор», члены кружка «Юные краеведы».

В ходе урока ребята совершили путешествия по разным странам, побывали на перерабатывающих предприятиях, узнали о том, как устроен раздельный сбор отходов в разных уголках планеты, познакомились с технологиями вторичной переработки привычных вещей. Увлекательный урок направлен на активные действия по решению проблемы отходов, внедрение и развитие раздельного сбора отходов в школе, в своей семье.

Мероприятие проходило в рамках работы над международным интернет-проектом образовательной сети IEARN«EveryDayisEarthDay» (Каждый день - День Земли).

Другие фотографии

Ж.А.Валетко,